Как правильно действовать, если заемщик не выполняет свои обязательства - подать исковое заявление в федеральный суд или заявление на вынесение судебного приказа в мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Здравсьвуйте, уважаемые юристы.

Прошу профессионального совета! Заемщик не платит. Есть договор займа, график платежей по этому договору, расписки заемщика к договору, претенция к заемщику. Как быть: подавать исковое заявление в федеральный суд или подавать заявление на вынесение судебного приказа в суд общей юрисдикции (мировому судье)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше подавать исковое заявление.

В зависимости от суммы долга. Вы имеете полное право подать в суд в связи с нарушением графика платежей по договору и взыскать сумму долга.

Здравствуйте. Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением.