Где можно найти официальную информацию о процедуре (условия и сроки) выезда?

• г. Саратов

Моя мама была еврейкой. У меня есть метрика (оригинал), подтверждающий этот факт. Я с семьёй выезжал на ПМЖ в Германию. Не сложилось, мы вернулись, а в России развелись. Могу я теперь выехать на ПМЖ в Израиль? Где можно найти официальную информацию о процедуре (условия и сроки) выезда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в посольство Израиля.

Спросить
Пожаловаться

На этом сайте есть специалисты из Израиля. Обратитесь к ним.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выехать на ПМЖ в Израиль.

Вот линк на сайт министерства абсорбции: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, Я Елена, 1968 г. р, мама русская, папа украинец, у меня врожденный порок сердца и мне надо быть жителем Израиля или Германии, чтобы разрешить мою проблему со здоровьем, т.к. в России помочь не могут. Как мне можно изменить национальность на еврейку для выезда па ПМЖ в Израиль или Германию? Я не замужем, детей нет. Спасибо.

Здравстуйте, Я Елена, 1968 г. р, мама русская, папа украинец, у меня врожденный порок сердца и мне надо быть жителем Израиля или Германии, чтобы разрешить мою проблему со здоровьем, т.к. в России помочь не могут. Как мне можно официально изменить национальность на еврейку для выезда па ПМЖ в Израиль или Германию? Я не замужем, детей нет. Спасибо.

Собираюсь выехать на пмж в Израиль. В России нужно где-то получать разрешение на выезд, если консул Израиля даст визу?

Мой муж немец. Его отец выезжал в Германию в конце девяностых, чтобы старшего сына вывезти. Сейчас старший брат мужа и тетя с дядей со своей семьей живут постоянно в Германии, а отец вернулся в Россию через год после выезда. Муж немецкого языка не знает. Есть ли возможность выехать нашей семье (у нас 3 ребенка) на пмж в Германию.

Добрый день!

Меня зовут Евгения, мне 38 лет, в 18 лет я эммигрировала со своей семьёй в Германию из Украины по еврейской линии, через 10 лет я поехала в Израиль, познакомилась с человеком, получила гражданство, вышла замуж, родила 2 детей, мои родители так и остались жить в Германии, мой брат получил немецкое гражданство.

Вопрос: есть ли у меня шансы вернуться в Германию и возобновить мой статус ПМЖ или какие то другие возможности, лазейки? Спасибо.

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Помогите решить вопрос. Моя мама гражданка РК, собирается перезжать в россию к сыну, для выезда на ПМЖ нужно разрешение родителей на выезд. Ее Мама живет не далеко даст разрешение. Но вот с отцом проблема, ее родители развелись когда было 5 лет маме, и отец после этого уехал возможно был гражданином литвы. Где и что с ним ни кто не знает и связь не поддерживали. Как теперь вот этот пункт заполнить если его невозможно найти. Можно ли приложить свидетельство о разводе при подаче на выезд на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация сложилась такая. Выехал с супругой (еврейкой) в Израиль для дальнейшего оформления на ПМЖ в этой стране. Сейчас готовлю документы для получения себе вида на жительство. У меня гражданство РФ. В принципе все документы у меня готовы, кроме одного документа, в котором бы была информация о моем семейном положении до моего ныне действующего брака, с обязательной печатью Апостиль не нем. Данный документ требует МВД Израиля, свидетельства о регистрации брака с Апостилем для них не достаточно. Брак был заключен в г. Магадан. Это мой единственный брак. Звонил в загс, там сказали что таких справок они не дают. Не знаю что делать, через два месяца меня могут просто департировать из страны.

Подскажите где можно запросить такой документ?

Где его можно Апостилировать?

Может ли это сделать мое доверенное лицо (генеральная доверенность), т.к. из Израиля я выехать не могу.

Очень прошу помочь. Спасибо.

Я гражданка России. Уехала с семьёй на ПМЖ в Германию в 1999 г. по статусу еврейской эмиграции. В данный момент у меня есть подтверждение немецких властей о принятии меня в гражданство Германии, но я должна отказаться от гражданства России.

Вопрос: Каким образом можно оставить двойное гражданство? Какие можно указать причины для положительного результата?

Спасибо.

Где в Санкт Петербурге можно заполнить уведомление о двойном гражданстве.

Проживаю в России, но выезжала на ПМЖ в ИЗРАИЛЬ потом вернулась и прошла всю процедуру возврата в 2002 году. В районном отделении таких уведомлений не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение