Можно ли прекратить полномочия одного члена совета директоров и заменить его на другого согласно закону об акционерных обществах?

• г. Москва

Согласно п.1 ст. 66 закона Об акционерных обществах: По решению общего собрания акционеров полномочия всех членов совета директоров (наблюдательного совета) общества могут быть прекращены досрочно. Отсюда вопрос: Возможно ли прекращение полномочий одного члена совета директоров и замены его на другого или обязательно прекращение полномочий совета директоров в полном составе и избрание нового совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

ВОзможно прекращение полномочий и одного члена СД.