Оформление кредита через брокера - кредит одобрен, но нужно ли доверять запросу брокера на аванс?

• г. Нижний Новгород

Решила оформить кредит через брокера. По скану отправила документы, анкету банка сбербанк. Позвонили из банка, сказали кредит одобрен. Брокер просит аванс 5%до получения и 5 после. Можно ли верить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Верить нельзя. Мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Хотела офомить кредит через брокера. Созвонились, сказали, что позвонят из банка, позвонили, задали стандартные вопросы. Через день позвонили, сказали кредит одобрен, попросили копии паспорта, прав и 2 ндфл отправить на почту. Тут засомневалась, брокер сказвл что сделает справку 2 ндфл, но это же не законно. Брокер прислал договор онлайн, почитала, оплата всех услуг прописана, только после получения кредита. Ничего не подписала, ничего не отправляла, решила отказаться. Может ли что-то грозить?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Подавала заявку на кредит через кредитного брокера. Позвонили с банка сказали, что кредит одобрен и после предоставления документов можно его получить. А сейчас кредитный брокер говорит, что можно получить только после ответа надзорного органа цб. Так ли это?

Обратился за помощью в получении кредита, где помогают в сложных случаях. Через два часа позвонили из банка (проверил номер, действительно этот банк) и сказали, что заявка одобрена. На мое желание позвонить в банк и узнать статус заявки было сказано, что все звонки через брокера. Брокер сказал, что предоплат нет, только после получения. Ждет меня с документами. Развод или нет?

Я оформила кредит через брокера сказали одобрено но сегодня позвонили якобы с банка и сказали нужен полис ануительного страхования якобы за полис этот брокер сказал нужно отдать 23500 за то чтоб его сделать задним числом.

Я обратился к кредитному брокеру для помощи в получении кредита, 490 000 р. через 2 дня позвонили с россельхозбанка сказали что кредит одобрен, сразу же эти брокеры тоже перезвонили, попросили оплату за свои услуги (12 000 р) выслали мне на почту сканы документов (2 ндфл и копию трудовой) я перезвонил в банк, там еще раз подтвердили что кредит одобрен, но оригиналов документов так мне и не отправили, что мне делать? Есть соблазн подделать эти сканы на бумаге, раз кредит уже одобрен, но если он одобрен не на эти документы?

Добрый день отправила деньги в компанию транспорт плюс за документы для оформления кредита через брокера брокер сказал что перезвонит в данный момент он не позвонил хотя документы мои забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Инвест-капитал сказали что кредит одобрен позвонили из банка подтвердилось, предоставил пакет документов оплатил брокера просит ещё документ и оплату.

Такая ситуация, что нашла брокера. Никаких денег не просит, сказал что после получения 10% от суммы должны только отдать. Также звонили с банка сказали что одобрено и ждут в определенное время. Затем мой брокер сказал что нужно оплатить 15000 за услуги службы безопасности, на что я сказала что у меня просто нет денег, он попросил хотя бы 5000 оплатить! Это мошенник или белый брокер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение