Чужая краска на машине - инспекторы угрожают лишением прав - что делать?

• г. Смоленск

Вышел утром из дома. Сел в машину и поехал в гараж. По призде проверил давление в колёсах и с удивлением обнаружил под правым передним повторителем чужую краску. Приехав домой позвонил в увд. приехали дпс всё оформили и говорят что для меня это грозит лишением прав за оставление места дтп. сигналка сработала при открытии как положено два раза пикнула. Предпосылок для хотьбы вокруг авто не было. Поэтому и обнаружилось только около гаража. Правы ли инспекторы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не правы конечно, сразу пожалуйтесь на их незаконные действия в прокуратуру

Придется оспаривать протокол

Вышел утром из дома . сел в машину и поехал в гараж. по призде проверил давление в колёсах и с удивлением обнаружил под правым передним повторителем чужую краску. приехав домой позвонил в увд. приехали дпс всё оформили и говорят что для меня это грозит лишением прав за оставление места дтп. сигналка сработала при открытии как положено два раза пикнула. предпосылок для хотьбы вокруг авто не было. поэтому и обнаружилось только около гаража. правы ли инспекторы? заранее спасибо. если не правы то на что мне опиратся, какая статья, часть? для своей ситуации статью не нашёл.

сейчас новые правила оформления европротокола с 1.07. вы имели право уехать с места ДТП.