Как я могу оформить алименты на ребенка, если с матерью ребенка я не состою в браке, более того, она еще не разведена?

• г. Бийск

Как я могу оформить алименты на ребенка, если с матерью ребенка я не состою в браке, более того, она еще не разведена? И именно я сам хочу оформить алименты, без принуждения! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. Отправляете алмименты почтовыми переводами.

2. На работе пишите заявление об удержании из Вашей з/п на содержание ребенка. Бухгалтерия будет удерживать.

Алиментные обязательства не обязательно устанавливаются судом. Прежде чем решать эти вопросы в суде, законодатель предоставляет родителям ребенка возможность решить этот вопрос между собой.