Проблема с активацией депозитной карты Платинум - подлог или недоразумение?

• г. Москва

17 марта 2013 г мною был взят кредит в банке Русский Стандарт (кредитная карта Банк в кармане). В комплекте с кредитной картой шла депазитная карта Платинум. Меня предупредили, что Платинум имеет дорогое годовое обслуживание, почти 10 тыс руб! Но! Если я ее не активирую, то никаких обязательств она не несет. Свои обязательства по кредитной карте я выполняю четко, без задержек. В июне этого 2015 года я получаю SMS сообщение о необходимости внесения платежа на карту Платинум в сумме 9896,32! Обращаюсь в банк Русский Стандарт за разьяснениями, мне говорят, что 23 марта 2013 г я внесла на счет карты Платинум 100 руб и тем активировала карту. Написала заявление на выдачу мне копии приходного-кассового ордера с моей подписью. Копию мне выдали, подпись похожа на мою, но не моя. Как быть? Интересно, что счет-выписку на карту Платинум на мою электронную почту мне никогда не присылали и почему молчали два года? Написала заявление с просьбой разобраться. Банк ответил, что проводить экспертизу почерка не будет (это понятно). Что делать мне? Экспертиза стоит 10-12 тыс, а я на пенсии и не работаю. Думаю, что расчет на то, что я заплачу, так как это чуть дешевле. А ведь наряду мошенничество по сговору нескольких лиц)) повидимому бонус за активацию карты был велик, что люди пошли на подлог. Что делать? Взять справку о своей психической вменяемости? Сделать независимую экспертизу подписи? Подавать иск по статье о подлоге и мошенничестве, плюс о возмещении морального вреда? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.