Несовершеннолетний подсудимый по статье 115 ч. 2 - важность доходов семьи при подаче иска на моральный ущерб

• г. Москва

Есть уголовное дело по статье 115 часть 2, подсудимый был несовершенно летний на момент совершения преступления, в процессе дела ему уже исполнилось 18 лет.

Если подавать иск на моральный ущерб, то приставы будут проверять только его доходы или доходы семьи?

Ответы на вопрос (2):

Его доходы и доходы семьи.

С достигшего 18 лет. Доходы его семьи уже не имеет смысла проверять. Ст. 151 ГК РФ