Какие документы нужно собрать чтоб оформить дарственную на квартиру? Спасибо.

• г. Ногинск
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Вам нужно: договор дарения в простой письменной форме по кол-ву сторон договора плюс один для УФРС, правоустанавливающие документы (свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия плюс документы-основания возникновения права собственности (договор купли-продажи, заявление и договор перредачи в порядке приватизации, договор дарения и т.п.) плюс их ксерокопии, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, экспликация.

Даритель и Одаряемый или их представители идут в УФРС с паспортами. Берут квитанцию на оплату гос. пошлины 500 р, Одаряемый оплачивает. Возвращаются в УФРС, заполняют выданные им заявления, отдают документы на гос. регистраци. Через месяц приходят за документами, Одаряемый становится собственником и получает свидетельство о гос. регистрации права.

С уважением,

Харченко О.В.