Как я покупал квартиру с обременением - история борьбы с кредитной организацией за возврат незаконно взысканной суммы
₽ VIP

• г. Пермь

Покупал квартиру с обременеием по решению суда по невыполнения продавцом условий ипотеки. Выплатил суд. приставам требуемую сумму и получил на руки постановление суд. приставов о снятии обременения по отчуждению жилья. Но рег. палата отказалась снять обрем., ссылаясь на то, что необходимо рассторгнуть договор с кредитн. Орг. Но кред/ орг. отказалась рассторгнуть договор, ссылаясь на то, что они насчитали ему еще сумму штрафов, хотя эти суммы не подтверждены судебными решениями. В итоге эта кред. Орг. вынудила выпл. Меня еще огромн. Сумму за снят. Обр., тк. у меня истекало время по взятому кредиту на пок. кв. Могу ли я вернуть эту сумму в суд. порядке у кред. Орг.,?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить договор и решение суда, а также иные документы, касаемые данного вопроса. Но,я полагаю, что у Вас есть достаточно шансов на положительное решение Вашего вопроса.

Удачи Вам.

Здравствуйте,Павел Рудольфович ! Во всяком случае вы вправе это сделать, обратитесь к местным юристам, они посмотрят документы, рассчитают цену иска, составят исковое заявление.С уважением,