Как я покупал квартиру с обременением - история борьбы с кредитной организацией за возврат незаконно взысканной суммы
₽ VIP

• г. Пермь

Покупал квартиру с обременеием по решению суда по невыполнения продавцом условий ипотеки. Выплатил суд. приставам требуемую сумму и получил на руки постановление суд. приставов о снятии обременения по отчуждению жилья. Но рег. палата отказалась снять обрем., ссылаясь на то, что необходимо рассторгнуть договор с кредитн. Орг. Но кред/ орг. отказалась рассторгнуть договор, ссылаясь на то, что они насчитали ему еще сумму штрафов, хотя эти суммы не подтверждены судебными решениями. В итоге эта кред. Орг. вынудила выпл. Меня еще огромн. Сумму за снят. Обр., тк. у меня истекало время по взятому кредиту на пок. кв. Могу ли я вернуть эту сумму в суд. порядке у кред. Орг.,?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить договор и решение суда, а также иные документы, касаемые данного вопроса. Но,я полагаю, что у Вас есть достаточно шансов на положительное решение Вашего вопроса.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Павел Рудольфович ! Во всяком случае вы вправе это сделать, обратитесь к местным юристам, они посмотрят документы, рассчитают цену иска, составят исковое заявление.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пжл. Мы покупали квартиру ипотеку, кредит пока полностью не выплатили. Теперь мы собрались продавать эту квартиру. Планируем: получить аванс, досрочно погасить кредит, снять в рег. палате обременение с квартиры и продать. Для снятия обременения мне сказали, что необходима закладная. Банк закладную в соответствии с их внутренним регламентом выдает только через 10 дней после погашения кредита. Каковы по закону сроки выдачи закладной?

Получил письмо-уведомление из федеральной службы гос. регистрации о наложение обременения на 1/4 долю в квартире по постановлению судебного пристава. Это постановление я не получал. Каждый месяц плачу сумму по суду банку через приставов. Законно ли это обременение. Как снять.

Мы покупали квартиру по ипотеке с привлечением материнского капитала. Выплатили ипотеку и хотим снять обременение, но доли в квартире еще не выделяли. Что нужно сделать сначала, выделить доли или снять обременение? Или можно это сделать одновременно в рег. палате?

Спасибо.

Мне, после полного погашения кредита необходимо обратиться в Рег. палату для снятия обременения. Для начала, я обратилась в банк, где оформляла кредит, для получения письма о погашении кредита, на что получила ответ, что на руки данное письмо они не выдают, и что для снятия обременения необходимо личное присутствие сотрудника банка в Рег. палате. Сотрудники банка аргументируют это тем, что Рег. палата сомневается в подлинности док-тов, даже с живой печатью банка, т.к. данный док-т возможно сфальсифицировать. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, правомерно ли требование Рег. палаты присутствия банковского сотрудника для снятия обременения, со ссылкой на закон. Также обращаю Ваше внимание, что ипотечный договор был оформлен без закладной. (ипотека в Сбербанке). Заранее благодарна.

У меня следующий вопрос. У меня в собственности земля, которая в настоящее время находится под обременением. Наложенным судебными приставами. Как можно продать эту землю? Ка правильно снять обременение.? Заплатить долг банку деньгами покупателя и потом завершить процесс купли продажи в обычном порядке? Или это надо долг заплатить судебным приставам, взять их решение о снятии обременения и потом взять оставшуюся часть денег после купли-продажи. ? Спасибо))

Я поручитель по кредиту который не выплатили, в 2008 году состоялся суд, и с меня (солидарно) стали взыскивать сумму кредита, направили решения суда приставам и они наложили запрет на снятие автомобиля с учёта. вопрос: могу ли я снять авто с учёта, то есть есть ли у приставов основания снять арест.

В 2010 г.2 солидарных заемщика заключили ипотечный договор займа в 2010 г., в 2013 году расплатились за ипотеку. Для снятия обременения в рег. палату явился представитель банка и 1 созаемщик, ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЕТ ИЗ ВРЕДНОСТИ, в следствии чего Рег. палата выносит отказ о снятии обременения. Повторюсь ипотека погашена полностью. Как в таком случае снять обременение с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложен запрет на регистрационные действия по кв-ре по суду. Квартира в ипотеке. Сейчас по согласованию с банком (этим же в котором у меня ипотека) мы изменяем условия договора и необходимо зарегистрировать новый договор ипотечного кредитвания и снять все обременения со старого договора. Может ли Рег палата воспрепятствовать, или этот запрет распространяется только на продажу, дарение, любое отчуждение?

Покупатель выплатил полную сумму денег, могу ли я (являюсь продавцом квартиры) снять обременение с квартиры в регистрационной палате без присутствия покупателя?

При снятии квартиры с обременения (ипотека) рег. палата утверждает, что со стороны банка обременение снято, а есть обременение со стороны продавца. Какой механизм снятия с обременения со стороны продавца? Нужно письменное подтверждение от него? Нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение