Скажите имели ли они право получить выписку из счета других посетителей и на каком основании.

• г. Уфа

Произошла такая ситуация мои друзья сидели в кафе и у них возникла драка с незнакомыми людьми, посетителями кафе, которые были пьяные.

После чего администрация вызвала милицию. Для защиты своих прав мои друзья потребовали выписку из счета свою и зачинщиков драки, что бы в последствии доказать, что они употребляли алкогольные напитки, но им отказали.

Скажите имели ли они право получить выписку из счета других посетителей и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Исходя из формулировки вопроса Вас там не было. Если Ваши друзья потребовали счет участников драки от администрации, то в принципе отказ разумен, т.к. это не счет Ваших друзей. Кроме того, наличие выписанного счета и принятого алкоголя непосредственно не обязательно совпадают. Я могу купить и не выпить. Доказательство опъянения должны фиксироваться другими способами, тем более если участники общения были доставлены в милицию. Как минимум это должно было быть зафиксировано впротоколе. Если же для Ваших друзей принципиально наличие в счете алкогольных напитков, то либо они должны заявить об этом лицам осуществляющим следствие или дознание (зависит от статей УК или КоАП) и им то копию счета предоставят, хотя счет выдается клиенту, а в заведении остается чек кассовый. Врядли следователи (в зависимости от "тяжести" дела) будут заморачивать себя сопоставлением кассовых чеков, ценников и меню. Ну и наконец есть бармены, официанты, и др. сотрудники. Как видите что вариантов кроме чека предостаточно. Успехов в защите прав и собирании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли администрация кафе ответственность за жизнь своих посетителей? Если да,то как это прописано в законе? К примеру такая ситуация-в момент закрытия кафе произошла драка между несколькими пьяными посетителями. Персонал кафе закрыл оставшихся клиентов в зале, дабы обезопасить их от агрессивных дерущихся. Вызванная полиция ехала долго, поэтому персонал принялся сам разнимать драку, так как некоторые ее участники сильно пострадали. Вот была ли ответственность кафе за жизнь и здоровье этих людей, или персонал мог так же закрыться и ждать полицию, ну или пока люди в драке не поубивают друг друга? Допустим дерущиеся возместят испорченное во время драки имущество кафе, а если кто то серьезно пострадает или вообще будет убит?

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Ситуация - произошла драка во дворе частного дома, хозяин дома и его друзья - обидчики. Мы вызвали полицию по факту этой драки, обидчики спрятались в своем доме, у них было оружие (топор и огнестрел) с которым они угрожали моему мужу. Скажите имели ли право сотрудники полиции ворваться в дом преступников. Обязаны ли они были это сделать? В моем случае они этого не сделали.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Если между тремя парнями произошла маленькая драка и один из них подал заявление в милицию и он же является зачинщиком драки какую меру наказания понесут два парня.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником, выводя пьяных клиентов из кафе завязалась драка. Я получил множество синяков по телу, заплыл глаз, одна сторона лица онемела. Эксперт написал что серьезных повреждений нет. Скажите как привлечь к ответственности зачинщиков драки?

Произошла небольшая драка и оскорблениями по национальному признаку с использованием матов в сторону русских. Был вызван наряд полиции. Те кто начал драку (один из них как раз и был не русский который изощрялся в оскорблениях и провоцировал драку) перед приездом полиции уехали, но затем вернулись. Когда они поняли что на них будет написано заявление, решили написать встречное, что была повреждена их машина, которую ни кто не трогал. Какой шанс у них доказать, что якобы повреждение было нанесено кем то из участников драки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение