Определение суммы возмещения затрат на обучение при досрочном расторжении ученического договора

• г. Тамбов

В ученическом договоре не прописана сумма возмещения затрат на обучение, как она будет определена при досрочном расторжении договора (обучалась 4 дня от 2 месяцев)

Ответы на вопрос (4):

Если в уч.договоре не прописано условие возмещения за обучение- значит работодатель не вправе с вас требовать возмещение. А удержание при полном расчете будет незаконно.

У вас имеенно данная ситуация.

Статья 206. Недействительность условий ученического договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 206 ТК РФ

Условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Эта сумма может быть определена только в ученическом договоре. Раз там ее нет, значит у работодателя нет права требовать ее возмещения.

В случае, если работодатель все-таки удержит какую-то сумму, Вы сможете обратиться в суд.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить договор