Что делать, если обнаружена большая недостача на работе и страх удержания зарплаты при увольнении?

• г. Ставрополь

Я работаю в магазине последняя ревизия пркозала большую недостачу, я сейчас нахожусь в шоке пью успокоительные, хочу уволиься но боюсь, что начальник удержит зарплату. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не виноваты в недостаче, вам нечего бояться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеет права удерживать. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, можете просто увольняться и ничего никому не платить. Не выдаст зарплату - в прокуратуру и в суд обращаться. Если Вы мат.ответственное лицо - лучше решать спор в судебном порядке. Повторюсь, удерживать что-либо без Вашего согласия работодатель не вправе

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в продуктовом магазине, коллектив хороший никогда не было недостачи, друг другу доверяем и последняя ревизия выявила большую недостачу. Работаем мы не официально. Работодатель пригрозила отрабатывать и зарплату тем кто ушел не выплатила, хотя мы просили провести повторную ревизию, но она отказала. Как получить свою зарплату.

2 года официально работаю в магазине продуктов (самообслуживание) недостач не было. Последняя ревизия была в ноябре, прошло полгода. Делаем ревизию-у нас недостача 500 тысяч. Нас работало 7 человек, сейчас на нас подали в суд, мы подписали бумаги по результатам ревизии. Сейчас я понимаю. Что это было ошибкой. Как поступить, деньги я не брала, а платить за кого-то такую большую сумму я не хочу, что можно сделать в такой ситуации?

Работаю в магазине три месяца. Не официально. Ничего не подписывала. Возникла недостача и у меня удержали зарплату. Деньги получаем на руки. Хочу уволиться. И вновь ревизия. Опять недостачи будут. И опять удержат. Что делать?

Работаю в магазине не официально уже почти 2 года, но подписывала какой то договор (начальник говорит это довор о материальной ответственности) мне экземпляр выдан не был... Ревизия была последняя 2 недели назад, прошла нормально, сейчас делает опять, в связи вывозом магазина, я боюсь что начальник мне сделает не достачу, денег я не брала... Она постоянно угрожает полицией если будет не достача и заявлением. Подскажите пожалуйста что мне делать.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работаю уже больше года в организации, магазин не принимала, в январе этого года прошла ревизия, а до этого в магазине не было ревизии 2 года, нас теперь хотят обязать выплачивать недостачу, я хочу уволится, могу ли я это сделать, не подписывая ревизиционные ведомости, так как я боюсь, что подписав их, не смогу уволиться, я с результатом ревизии не согласна, помогите пожалуйста.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Я 8,5 лет проработала продавцом в магазине за три месяца перед тем как мне уволиться у нас уволился парень и у нас была недостача в магазине, но после недостачи я еще три месяца работала и получала зарплату потом я тоже решила уволиться и начальница разделила ту недостачу и принесла ту ревизию чтоб я подписала я ее подписала где было написано что я присутствовала при ревизии и сумма недостачи, а что буду платить недостачу неподписывала в итоге она мне не отдала ни зарплату не отпускные и я еще ей типа должна, уже прошло 8 месяцев как я ушла и нечего не плачу а она звонит и спрашивает когда я ей начну отдавать долг, когда я увольнялась ревизия прошла хорошо. Вот теперь не знаю если я ей не буду платить чем мне это грозит? На данный момент я не работаю.

Устроилась в магазин, работаю неделю... сделали ревизию по сигаретам (недостача на 40000 т. р) Последняя ревизия была полтора месяца назад, до моего трудоустройства. Могут ли с меня вычесть сумму за эту недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение