Что делать, если обнаружена большая недостача на работе и страх удержания зарплаты при увольнении?

• г. Ставрополь

Я работаю в магазине последняя ревизия пркозала большую недостачу, я сейчас нахожусь в шоке пью успокоительные, хочу уволиься но боюсь, что начальник удержит зарплату. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не виноваты в недостаче, вам нечего бояться.

Здравствуйте! Не имеет права удерживать. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, можете просто увольняться и ничего никому не платить. Не выдаст зарплату - в прокуратуру и в суд обращаться. Если Вы мат.ответственное лицо - лучше решать спор в судебном порядке. Повторюсь, удерживать что-либо без Вашего согласия работодатель не вправе