Что делать, если на заводе не платят зарплату второй месяц?

• г. Москва

Работодтель не платит зарплату второй месяц, деньги на счете есть но все они нужны на оплату аренды.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда, предусмотренного ТК РФ.

Даша. Обратитесь по данному факту (невыплаты заработной платы) в государтсвенную инспекцию труда и прокуратуру. Закон на Вашей стороне.

За невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность Статья 145.1. УК РФ часть 1 Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам.