Как будет делиться имущество без завещания умершего - дача, гараж, супруга и дети

• г. Москва

Умер человек, осталась дача и муниципальный гараж, завещания нет, есть жена и дети, кому что достанется и в каких долях. Кто входит в 1-й круг при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Предполагается равенство наследников, но они могут разделить наследство в иных долях по договоренности между собой.