Хотелось бы выслушать еще несколько мнений юристов и поконкретней насчет наших прав.

• г. Мурманск

Спасибо за ответ юристу Юловой Елене Геннадиевне по поводу нашего вопроса о борьбе с соседкой из-за шума нашего пианино.

Вы нас успокоили, но частично.

Хотелось бы выслушать еще несколько мнений юристов и поконкретней насчет наших прав. Чем мы можем закрыть рот соседке или стоящих на ее стороне юристу-консульту из службы заказчика нашего города и участковому по нашему дому?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Попытаюсь до конца развеять Ваши сомнения и опасения.

Итак, Советом Министров РСФСР 25 сентября 1985 г. было принято Постановление № 415 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР". Согласно п/п е) пункта 9 этих Правил, наниматель обязан соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;

Таким образом, до 23:00 и с 7:00 Ваш ребенок имеет полное право на творчество. По-возможности, конечно, старайтесь играть , "не нарушая нормальные условия проживающих граждан". Соседке скажите, что если она будет себя плохо вести, то не получит автограф будущей звезды классической музыки. Шучу. В плане, что говорить надо. В плане будущей звезды - совершенно серьезно. :)

P.S. В суде у них ничего не получится, так что, это, скорее, метод воздействия на Вас.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Во - первых, огромное спасибо за поддержку и разъяснения некоторых юридических вопросов, заданных юристам под № 74977, № 75484, по поводу борьбы с нашей "любимой" соседкой. Борьба заключается в игре на пианино нашего ребенка в дневное время.

После ее писем с жалобами на шум от нашего пианино, дело повернулось в нашу сторону. Участковый провел беседу и с нами и с соседкой, но последняя, вероятно поставила себе цель идти до конца и решила отыграться на нашем ребенке. Она пугает 11-летнюю дочь без нашего присутствия дома (стучит в дверь и переговаривается с ней, неоднократно обзывала ее). Ребенок совсем стал закомплексован, боится встретиться с ней на площадке, перестала заниматься на пианино.

Хотелось бы спросить Вашего мнения, что нам необходимо предпринять?

Может у нее не все в порядке с головой?

Что нам нужно сделать для создания комиссии, чтобы проверить экспертизой ее умственную деятельность?

Может лучший вариант изолировать ее от общества, чтобы она случайно не натворила чего-нибудь от злости?

Может ее место в психиатрической больнице или в доме престарелых?

Она создает неблагоприятную обстановку в жилом доме.

Огромная просьба проконсультировать меня.

С уважением, Лилия Витальевна.

Вопрос к Елене Геннадиевне Юловой на ответ по №88593.

Уважаемая Елена Геннадиевна. Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Но, видимо, я не очень четко ее сформулировал.

Мне бы хотелось показать жене Ваш, юриста, ответ на вопросы:

1. Может ли муж сделать так, чтобы его психически здоровая жена на

основании заключения "приятеля-психиатра" неограниченно долго

содержалась в психдиспансере с целью "избавиться" (как она

думает) от нее?

2. В ИНТЕРЕСАХ ЛИ МУЖА СДЕЛАТЬ ЭТО, если он действительно бы был

намерен с ней развестись и добиваться ее принудительного выселения

(у нее есть собственная недвижимость).

Елена Геннадиевна, это ее заблуждение - ключевая проблема в наших отношениях. Поэтому еще раз прошу Вашей помощи.

С уважением М.Я.

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.

Уважаемая Елена Геннадиевна, я прочитала на сайте ответ на вопрос № 94207, у меня сложилась ситуация, аналогичная описанной в этом вопросе.

В своем ответе Вы предлагали переслать образец договора безвозмездного пользования. Если Вас не затруднит, перешлите, пожалуйста, его по моему e-mail : natali@payroll.ru

Заранее благодарна,

Наталья.

Спасибо за ответ на вопрос 354276,

но я не юрист, хотелось бы поконкретнее: плановая проверка в 2006 году (лицензионный контроль) нарушает или не нарушает п.4 ст.7 134-ФЗ "О защите прав ЮЛ...", если предыдущая проверка была в январе 2005 года?

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.

Уважаемая Елена Геннадиевна, на мой вопрос под №95017 был дан ответ,

но он требует некоторого пояснения. Повидимому, наличие образца договора безвозмездного пользования жильем поможет решить мою проблему. Если.

Вас не затруднит, перешлите образец договора

по e-mail : markov@spbrc.nw.ru

Заранее благодарен. Сергей.

На вопрос 438139-я получил 2 ответа, от юристов с 20 летним стажем. Оба ответа, диаметрально противоположны... Тема вопроса: сдача в аренду квартиры, ДО истечения 6 месяцев (наследство). Готов выслушать другие мнения.. Спасибо.

Уажаемая Ирина Александровна! Спасибо за быстрый ответ на вопрос №87363. Хотелось узнать какие документы нужны для подачи иска в суд? И может Ваше мнение по поводу нашего дела. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мнения о том, является ли езда с просроченным транзитом нарушением статья 12.2 часть 2 или это 12.1, сильно различаются.

Кто может дать МАКСИМАЛЬНО АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ на данный вопрос? На основаниии каких документов просроченный транзит может или не может быть приравнен к отсутствующему гос. номеру? Есть ли какая-то реальная судебная практика по этому вопросу? Есть ли какие-то официальные документы-разъяснения этого вопроса? Субъективное мнение даже опытного юриста без ссылок на документы малополезно. Возможные варианты мнений уже известны. Интересны разные АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ точки зрения.

Среди мнений юристов на данном сайте увидел только мнение Ильиной Елены Вадимовны, которая уверенно утверждает, что просроченнные (недействительные) рег.гос. знаки "Транзит", установленные на ТС - это то же самое, что нет ничего. К сожалению, какая-либо аргументация этого "то же самое, что" отсутствует. Есть еще какие-либо мнения?

Вопрос волнует не меня одного. В Приморском крае развернута масшабная кампания по привлечению к ответственности водителей по статья 12.2 часть 2 за просроченные транзиты. Выручайте Примроье! Заранее спасибо.

Мы производим мебель.

К нам поступила рекламация от заказчика - при вскрытие упаковки они обнаружили брак.

С нашей стороны - мы не могли положить заказчику бракованное изделие.

Доставка заказа осуществлялась самовывозом (заказчик нанимал компанию транспортную). Брак мог появиться или при транспортировке, или при неправильном вынимание товара (стола) из упаковки.

Как обьяснить это нашему заказчику?

С уважением, Елена.

Вчера прошёл суд по банкротству, суд ввёл реструктуризацию, официальный доход у меня только 10000 пособие за ребёнком инвалидом, из имущества тоже ничего нет. Чем может закончиться процедура? У своего юриста я спрасила, но хотелось бы знать несколько мнений от других юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение