Трудности при оформлении сделки покупки квартиры - как найти решение?

• г. Москва

При оформлении сделки на покупку квартиры возникли трудности, решить которые, самостоятельно не возможно! Заранее спасибо, ждем ответа, с уваженем Анна!

Ответы на вопрос (1):

Какие трудности?

Спросить
Пожаловаться

Покупаю недвижимость. За оформление сделки агенство просит 60 тыс. руб. Таких денег у меня нет. Я слышала, что оформить сделку я могу самостоятельно, не прибегая к помощи агенства недвижимости. Не могли бы Вы описать процедуру оформления квартиры при ее покупке и дать перечень тех справок и документов, которые мы должны подготовить для заключения сделки.

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Пожалуйства нужно ли при оформлении сделки купли-продажи квартиры платить продавцу или покупателю какие то дополнительные взносы (налог какой - ни то, процент от стоимость квартиры) или только гос. пошлина за переход права. (если это сделка условна, т.е. между родственниками).

Спасибо. С уважением Анна.

Собираюсь совершить обмен квартиры. Т.к. сейчас все сделки оформляются через куплю-продажу квартир, на что нужно обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи квартиры? Как проверить чистоту покупаемой квартиры самостоятельно, чтобы избежать неприятностей?

Заранее спасибо!

Я задавала вопрос №119038. Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: какой процент от стоимости квартиры (налог) будет при оформлении квартиры по завещанию и какой налог - при оформлении покупки квартиры с пожизненным проживанием в ней родителей? (родители проживают в квартире более 20 лет, приватизирована квартира менее 5 лет назад). И сколько времени может занять и та и другая процедура? Заранее спасибо. И ещё. В любой ли нотариальной конторе возможно оформление этой процедуры?

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки купли-продажи земельного участка кто оплачивает оформление: покупатель или продавец?

Сколько стоит оформление такой сделки в МО, если например, обращаться в компании, которые занимаются этой процедурой?

Заранее благодарю.

С уважением, Анастасия.

Предпологается сделка, покупка дачного участка с домом. При выходе на сделку, продавец пытается за "отдельную плату" , продать документ о регистрации дома. Если при сделке, он не отдает этот документ, на что это влияет? Возможно ли самостоятельно восстановить его новому собственнику?

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, реально провести сделку самостоятельно, какие документы и в каких инстанциях следует оформлять (квартира в собственности по договору дарения), требуется ли нотариальное оформление сделки, и как обезопасить сделку, указывая в договоре оценочную стоимость БТИ. Заранее благодарна, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение