Проблемы с банком - незаконная переуступка прав и отсутствие информации о долге

• г. Москва

Позвонили из банка. Переуступили права Совкомбанку. Банк прекратил существование (так сказали по телефону в 2014 году, джи мани банк это был). карта была 2007 года. Вообще не помню никакой информации. Все мои долги были погашены. На данный момент долг 2800 рублей. Я не была ни разу не уведомлена о переуступке прав другому банку. На вопрос когда это произошло, ответили в 2014. на вопрос почему с 2014 до сей поры я не в курсе происходящего ответа не получила. Что брала ответа нет. ничего не могут сказать по теме. Попросила копию договора, говорят нужно идти лично. Почему нельзя выслать по почте, для чего личное присутствие, если кроме меня это более никому не надо? Что посоветуете в данной ситуации. Проживаю в москве. Спросила юр.адрес: г.кострома (что более странно) ожидаю ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!В любом случае можете отправлять их в суд т.к. давно уже вышел срок исковой давности.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Поэтому не платите , а отправьте их в суд.