Возможность подачи иска на возмещение морального ущерба после ДТП, где погибла моя жена на скутере, сбитая фурой - искать компенсацию от фирмы-владельца грузовика или водителя и шансы на успех

• г. Краснодар

В дтп погибла моя жена она была на скутере ее сбила фура на трассе, водителя признали не виновным дело закрыли суда не было. Тех экспертиза была в его пользу. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба от фирмы кому пренадлежал грузовик или от водителя фуры. Каковы мои шансы на успех.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда , он будет взыскан однозначно - так как вред причинен источником повышенной опасности и подлежит взысканию даже при отсутствии вины