Возможность регистрации ИП в России для граждан Украины. Необходимые шаги, законы и нормативные документы.\r\n\r\nВозможность осуществления коммерческой деятельности в России для граждан Украины, зарегистрировавши

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины, проживаю в Москве, есть официальная временная регистрация. Хочу заняться коммерческой деятельностью.

1. Могу ли я, будучи гражданкой Украины, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в России? Что для этого нужно? Какими законами и нормативными документами мне следует руководствоваться?

2. Могу ли я зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель на Украине и осуществлять коммерческую деятельность в России? На какие законы и нормативы я должна опираться в этом случае?

Спасибо за информацию.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. ИП Вы не зарегистрируете. Рекомендуем Вам открыть ООО на территории РФ. Мы Вам можем помочь в этом.

С уважением,

Юр.фирма

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на ПМЖ в Финляндии и являюсь в России нерезидентом.

Сейчас у меня возникла необходимость оформить для себя ИНН, т.к. я планирую заняться в России индивидуальной коммерческой деятельностью.

Каким образом я могу получить ИНН будучи нерезидентом?

С уважением Сергей Викторович.

Фирма хочет заняться строительной деятельностью, а именно осуществлять отделочные работы / укладка плитки, штукатурные и малярные работы/ на стадии ремонта. Нужна ли на данную деятельность лицензия? Если да, то какими законами и постановлениями руководстоваться?

Я гражданин Белоруссии и индивидуальный предприниматель рб. Хочу осуществлять деятельность по грузоперевозкам на территории России. Мне необходимо мой бус до 3.5 тонн перерегистрировать на российские номера. Что для этого нужно или надо зарегестрироватся как российский предприниматель и можно ли это сделать гражданину РБ.

Я гражданин Украины, на Украине работал и зарегистрирован как ЧП с печатью и соответствующими документами. Приехал в Россию с целью вступить в брак с гражданкой РФ, имею здесь временную регистрацию, хочу работать как частный предприниматель. Деятельность - сфера услуг (фото и видео). Имею ли я право на эту деятельность в России и что от меня требуется, чтобы работать в России как ИП? Срок временной регистрации всего 3 месяца, что я могу успеть оформить за это время?

У меня такой вопрос. Я хочу занятся предпринимальской деятельность в Москве и зарегистрироваться как ИП.Но проблема в том, что у меня нет временной регистрации в Москве, но я гражданинка РФ. Могу ли я зарегистрироваться как ИП по месту жительсву и заниматся предприн деятельностью в Москве? И с какими проблемами я могу столкнутся?

И существуют ли какие-нибудь номативные акты и положения в связи с предпринм. Деятельностью в Москве?

Спасибо!

Например иметь свой магазин и соответственно ему следуют дополнительно (так как он является уже индивидуальным предпринимателем как адвокат) регистрироваться как индивидуальный предприниматель деятельность, которая связана с торговлей.

Я гражданин России и Украины. Проживаю в РФ. При таком гражданстве как вступить в наследство, проживаю в России, имущество, (недвижимость), на Украине. Покойный проживал в РФ. Какими законами руководствоваться?

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году планирую заняться предпринимательской деятельностью, а именно хочу открыть свой магазин-салон цветов. Что мне нужно подготовить для регистрации бизнеса (я предполагаю, что буду регистрироваться как ИП). Какими законами регулируется эта сфера деятельности, какие юридические и бухгалтерские особенности есть в этом виде бизнеса?

Я Индивидуальный предприниматель, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, скажите как я должна оплачивать пенсионные взносы в этот период, если не веду деятельность. И какими документами и законами это подтверждается. Спасибо.

Человека осудили за преступление. Суд назначил условное наказание. В настоящее время срок условного наказания еще не прошел. Может ли такой гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в этот период: зарегистрироваться в качестве предпринимателя или создать коммерческую организацию? А также может ли он зарегистрироваться в качестве предпринимателя или создать коммерческую организацию после того как срок условного наказания пройдет? Будьте добры, укажите в соответствии с какими законами такой гражданин может или не может осуществлять предпринимательскую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение