Могу ли я привлечь к возмещению ущерба водителя Форда и как это можно сделать?

• г. Саратов

Я двигался на своей машине Нива, меня подрезал Форд, в итоге, я выехал на встречную полосу движения и столкнулся с ВАЗ. У обеих машин серьезные повреждения. Могу ли я привлечь к возмещению ущерба водителя Форда и как это можно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете привлечь и Форда, и кого бы то ни было, но только если докажете, что Форд Вас подреза. Для этого нужны как минимум свидетели + надлежаще оформленный протокол места ДТП со следами Форда, подрезающего Вас. Но на практике это сделать очень трудно. Надо брать материалы дела, сидеть и думать…