Как прописать жену в доме в Москве, находясь гражданкой Украины - необходимые документы и места обращения

• г. Москва

Я гражданин Украины и у меня есть дом в москве он оформлен на меня и хочу прописать там мою жену. Что мне для ето го нужно и где обратится.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от вашего статуса в РФ: РВП, вид на жительство, убежище?Если гражданства РФ нет, то нужно обращаться в отдел ФМС по месту нахождения дома, там вам подскажут. Как правило при получении РВП уже нужно прописываться.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. России имею квартиру в Москве. Хочу туда прописать мою несовершеннолетнюю дочь (13 лет) родившуюся и получившую св. о рождении на Украине. Нужно ли разрешение на прописку отца гр. Украины и какие документы нужны для прописки. А так же, где сейчас прописывают в паспортном столе или в "Мои документы".

Я приехала из украины в москву месяц назад. Мои родственники все остались на украине где идет война. Как мне получить статус беженца? Куда нужно обратиться в москве?

Я проживаю в Москве. На Украине есть в деревне дом, который был мне оформлен по договору дарения при жизни матери. Мать умерла, хочу решить вопрос с продажей дома, а говорят что нужно еще оформить на себя землю, на которой находится дом? Так ли это и что мне для этого нужно делать? Какие мои действия?

Спасибо!

Скажите, я родилась в 1992 г в РФ,затем уехала на Украину, отец гражданин Рф,у меня гражданство Украины. Вот пару дней назад вышла замуж за гражданина РФ и хочу получить гражданство России. Куда нужно обратиться и какие документы мне нужны для этого.

Моя покойная жена гражданка РФ,я гражданин Украины, мы были в законном браке, у нас был автомобиль оформлен на жену, могу ли я выесжаю на нём в Украину, и какие нужны для этого документы.

Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)?

Я гражданин Украины, собираюсь с женой (гр. России) ехать в Украину, машина зарегистрирована на жену, она не водит. ВУ у меня украинское. Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)? Что для этого нужно сделать перед поездкой в Украину? Какая нужна доверенность?

Подскажите на счёт разрешения на временное проживание в РФдля жены.

Какие документы нужны?

Где получать?

Сколько ждать?

Как оно выглядит?

(живём на съёмной квартире без регистрации, я прописан в Москве фиктивно, зарегистрировать жену негде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите на счёт разрешения на временное проживание в РФ для жены.

Какие документы нужны?

Где получать?

Сколько ждать?

Как оно выглядит?

(живём на съёмной квартире без регистрации, я прописан в Москве фиктивно, зарегистрировать жену негде)

Я гражданин Украины хочу приобрести авто в Москве! Отогнать его на Украину и эксплуатироваться оно и жить будет там! Что для этого нужно а как правильно поступить! Меня больше интересует финансовая сторона вопроса!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение