Должен ли председатель об этом беспокоиться, или всё лежит на плечах жильцов - членов кооператива.

• г. Йошкар-Ола

Мы живём в кооперативном доме, хотелось бы узнать, может ли быть так, чтобы средства, которые мы платим за ремонт и управление жилья были перерасстрачены заранее. Так как на наше предложение нанять определённые службы для удаления сосулек с крыши, председателем кооператива было сказано, что средства уже истрачены наперёд. Нам было предложено сбить сосулбки с крыши самим жильцам. Должен ли председатель об этом беспокоиться, или всё лежит на плечах жильцов - членов кооператива. И вправе ли мы требовать от председателя все чеки, квитанции и иные документы, подтверждающие, что было сделано на деньги, например если нам выделят какой нибудь гранд?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Сбивать сосульки жильцам запрещено.Предъявите письменную претензию в адрес вашей правления ЖСК . В претензии укажите на недостаток услуги и срок устранения недостатка.Также попросите предоставить Вам, как члену ЖСК, всю необходимую вас финансовую документацию в двухнедельный срок. Претензию необходимо вручить под роспись либо направить заказным письмом с уведомлением.Можно обратиться с письменной жалобой в администрацию района, управление ЖКХ города, в гос.инспекцию по ЖКХ.