Не могу прописаться к мужу, т.к. его брат, прописанный там же, не даёт своего согласия.

• г. Сочи

Не могу прописаться к мужу, т.к. его брат, прописанный там же, не даёт своего согласия.

Правда ли, что если предприятие, на балансе которого находится дом, даст своё разрешение на мою прописку, согласие всех зарегистрированных уже необязательно, несмотря на то, что жильё муниципальное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Нет, неправда. Согласие всех зарегистрированных в квартире обязательно. Ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалйста я хотела прописать своего мужа в квартиру, но брат не даёт согласие, могу ли я прописать своего мужа на свою долю без согласия брата, если да то как это сделать? И если я пропишу его на свою на долю, у меня останется своя прописка или я буду считаться без определённого места жительства без прописки? Спасибо.

Мой муж хочет прописать меня в свою квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Его взрослый сын, прописанный в этой квартире и не проживающий в ней последние 15 лет, не дает своего согласия на мою прописку. Есть ли у меня какая то возможность прописаться к мужу?

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата? Все согласны, кроме отца, который после перенесенный исультов не сможет подтвердить нотариусу свое разрешение на прописку. Опекунство и недееспособность не оформлены.

Спасибо!

Квартира неприватизированная, прописаны: муж, ребёнок, свекровь и брат мужа.

Брат согласие на прописку не даёт.

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

Вопрос следующий: брат находиться в местах заключения, что бы прописаться к своему отцу в жилой дом, мне требуется официальное разрешение всех совершеннолетних которые в данном доме прописаны, это мой отец и брат. Брат не дает разрешения на прописку к отцу, как я могу прописаться, дом по завещанию оформлен на моего сына он имеет 5/6 доли, а отец имеет 1/6 доли. Получается я даже не могу прописать своего ребенка собственника дома без согласия брата. В данном доме он проктически не живет уже более 10 лет, только прописан, есть свидетели, могу ли я выписать брата через суд, и какие документы мне для этого нужны. Спасибо.

Такая ситуация. Жена хочет прописаться в квартиру к мужу, который является нанимателем, в договоре социального найма предусмотрена прописка жены, но муж свое согласие на прописку не дает. Как быть в таком случае, может ли жена прописаться без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно прописаться в муниципальной квартире (есть 18 лет). На данный момент там прописаны мои отец и дед. Дед даёт своё согласие. С согласием отца проблема. Возможно ли прописаться без согласия отца? Если да, то что необходимо и куда обращаться?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Второй собственник (мой брат) находится за границей и согласия на прописку моего мужа не дает. Могу ли я получить его согласие каким либо способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение