Не могу прописаться к мужу, т.к. его брат, прописанный там же, не даёт своего согласия.

• г. Сочи

Не могу прописаться к мужу, т.к. его брат, прописанный там же, не даёт своего согласия.

Правда ли, что если предприятие, на балансе которого находится дом, даст своё разрешение на мою прописку, согласие всех зарегистрированных уже необязательно, несмотря на то, что жильё муниципальное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Нет, неправда. Согласие всех зарегистрированных в квартире обязательно. Ст. 70 ЖК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.