Возможность предоставления отпуска без согласования с руководством и запроса в отделе кадров - соответствие законодательству

• г. Санкт-Петербург

По графику отпусков, отпуск должен был быть предоставлен в июне. Могу ли я написать заявление на отпуск в отделе кадров, без согласования с руководством и на следующий день уйти в отпуск. Каким законом это мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Если не ушли в отпуск по графику, то теперь необходимо согласовывать отпуск с работодателем.