Входит ли в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении учёба в ВУЗе из расчёта 1 год учёбы за 0.5 года службы?

• г. Краснодар

Входит ли в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении учёба в ВУЗе из расчёта 1 год учёбы за 0.5 года службы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

(ред. от 24.12.2014) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении. Другими словами, отвечая на Ваш вопрос, учёба в ВУЗЕ входит в общую продолжительность военной службы, но в календарном исчислении

Спросить
Пожаловаться

Служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для раосчета основного отпуска? Спасибо.

Скажите пожалуйста, служба в милиции входит в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении, которая применяется для расчёта основного отпуска? В 2017 году отказали в отпуске 45 дней (военнослужащий пу фсб с 2010 года, 12 лет выслуги в милиции) Можно ссылки на ПА

Спасибо.

Входит ли в общую продолжительность военной службы, выслуга в льготном исчислении. Имеется ввиду к календарной приплюсовывается льготная выслуга.

Что такое общая продолжительность военной службы в льготном исчислении в целях реализации приказа МО РФ №333 от 2011 г. Входит ли в подсчет продолжительности кроме календарей льготная выслуга за года в северных районах.

Доброго время суток уважаемые юристы. Являюсь военнослужащим. Находящимся в распоряжении. При убытии в основной отпуск возник вопрос с количеством предоставляемых суток. В нормативных документах определено, что количество дней отпуска считается общая продолжительность в/службы в льготном исчислении. На сегодняшний день общая выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе 2,5 года (в личном деле имеется подчет выслуги в льготном исчислении, которая составляет более 15 лет), без учебы в ВУЗе получается меньше 15 лет. Начальник о.к. сказал что учеба в ВУЗе (2,5 года) не влияет на кол-во суток предоставляемых к отпуску, т.е. мне подсчитали 35 суток основного отпуска без учета учебы в ВУЗе. Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ВУЗе (2,5 года) и как она считается в общую выслугу лет в льготном исчислении для предоставление количества дней к основному отпуску, и в каких документах это отражено. Спасибо.

Входит ли учёба в ВУЗе в общую продолжительность военной службы для получения льгот по медицинскому обслуживанию при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту с 2010 года, ранее проходил службу в милиции в течении 10 лет. Срок службы в милиции исчислялся в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Командование воинской части отказывает мне в предоставлении дополнительных дней за выслугу лет к основному отпуску, мотивируя это тем, что служба в милиции не входит в общую продолжительность военной службы. Имею ли я право на предоставление дополнительных дней к основному отпуску? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение