В каком размере оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

• г. Махачкала

Я работаю в системе МВД 2,5 года, лейтенант полиции олащен список сокращаемых сотрудников, уведомление еще не вручили, супруга в отпуску по уходу, ребенку 5 мес. Могу ли я выйти по уходу за место супруги? если да могут ли уволить по сокращению штатов во время отпуска по уходу и имеет ли значение выхода в отпуск до или после вручения уведомления? В каком размере оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

Я работаю в системе МВД 2,5 года, лейтенант полиции олащен список сокращаемых сотрудников, уведомление еще не вручили, супруга в отпуску по уходу, ребенку 5 мес. Могу ли я выйти по уходу за место супруги? Если да могут ли уволить по сокращению штатов во время отпуска по уходу и имеет ли значение выхода в отпуск до или после вручения уведомления? В каком размере оплачивается отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Я работаю в системе МВД 2,5 года, лейтенант полиции попал в список сокращаемых сотрудников, уведомление еще не вручили, супруга в отпуску по уходу (первый ребенок 5 мес) Могу ли я выйти по уходу за место супруги? Если да, и имеет ли значение выхода в отпуск до или после вручения уведомления?

Сокращение должности с 1 ноября-уведомления еще не вручали можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли написать заявление об отпуске сейчас но со сроком ухода 1 ноября, или уходить в отуск сейчас пока не вручили уведомление о сокращении?

В МВД. Вручено уведомление о сокращении. Через 5 дней очередной отпуск по графику. Отпускное на руках. Отпуск 2.5 месяца.

Вопрос: Когда смогут уволить?

- через 2 мес по уведомлению не смотря на уход в отпуск;

- через 2.5 мес отпуска;

- через 2 мес по уведомлению + 2.5 мес отпуска итого через 4.5 мес. т.е. приостановится (или нет) отсчет 2 мес по уведомлению с даты ухода в отпуск и возобновится с даты выхода из отпуска? Спасибо.

На работе у мужа планируется сокращение. Поговаривают, что уведомление могут вручить уже 16-17 февраля, т.е. сокращение будет в середине апреля. У мужа есть возможность уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас в декрете я), но только с 1 апреля.

Как ему поступить при вручении уведомления, если он собирается уходить в декрет?

Могут ли мужу отказать в отпуске по уходу за ребенком после вручения уведомления о сокращении?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, бабушка работает-сегодня вышло постановление о сокращении ее должности-уведомление им еще не вручали-может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (я выйду на работу) и с какого числа (сокращение должности с 1 ноября)? Если она напишет заявление об отпуске по уходу за ребенко до мемента вручения ей уведомления о сокращении может ли она написать что уходит в отпуск 30 октября или надо писать сегоднешним числом?

Я в отпуске. Уведомление о сокращении штатов (аттестованный сотрудник МВД) подписывать после отпуска или возможно, по настоянию руководства, во время отпуска? Отпуск заканчивается позже срока истечения двух месяцев. Есть ли какие-нибудь особенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сокращением и ликвидацией организации в мвд, выслуга составляет более 20 лет, получив уведомление о сокращении, могу ли я взять дополнительный отпуск согласно ст.63, если я еще буду в отпуске могут ли меня уволить раньше или же тока по выходу из отпуска?

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Выдано уведомление о сокращении, хочу взять отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет. В кадрах оформили приказ об отпуске, но датой окончания этого отпуска поставили дату увольнения по сокращению штатов (а не дату исполнения 3-х лет у ребенка). Ребенку в это время исполнится только 2,5 года! Такое может быть или наши кадровики пытаются нарушить действующее законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение