Гражданство ребенка при гражданстве одного родителя разных стран

• г. Усть-Джегута

Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство в РФ, отец гражданин РФ, после установления отцовства ребенок будет на фамилии отца гражданина РФ, ребенок родился на территории РФ. Какое гражданство должно быть у ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Севиля! Можете оформить российское, можете Узбекистана, а можете двойное.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, отец ребенка гражданин РФ, после установления отцовства ребенок будет на фамилии отца, какое гражданство должно быть у ребенка?

1 Отец моего ребенка хочет получить гражданство по ребенку. Я гражданка России и ребенок с оформленным гражданством России. В браке не состоим, ребенку 9 лет. (ребенок родился в Узбекистане). В свидетельстве о рождении есть печать гражданин России. Фамилия у ребенка матери (моя) в графе отец только Отчество ОТЦА, А так же у ребенка есть загран. Паспорт РФ. (получила в консульстве РФ). После того как я получу постоянную прописку в РФ мне и ребенку-дальнейшие действия? Брак регистрировать не хочу. Может ли отец ребенка (Узбекский гражданин) подать в Суд на установление Отцовства в России по месту моей прописки? Какие ему понадобятся документы для установления отцовства? Я не отказываюсь от того что ОН отец ребенка.

2 можно ли будет оставить ребенку Фамилию МАТЕРИ?

3 как будет выглядеть установление отцовства? ТО есть в чем выражаться? В изменении в свидетельстве о рождении Фамилии в графе ОТЕЦ?

4 необходимо ли будет получать именно из Узбекистана новое Свидетельство о Рождении на ребенка? Каким образом? Почтой?

Благодарю. Елена.

Ребенок еще не родился - мать (гражданка Киргизии), у отца (вид на жительство РФ) гражданин Таджикистана, состоят в гражданском браке. При рождении ребенка отец может дать свою фамилию?.. и какое гражданство будет в свидетельстве о рождении ребенка?

Нужно установить отцовство. Отец - гражданин Великобритании. Ребенку 19 лет, имеет гражданство РФ, родился в Латвии в 1994-году. Мать и отец не в браке. Возможно ли установить отцовство без присутствия отца, и будет ли ребенок после установления отцовства претендовать на подданство Великобритании?

Если мать гражданка Украины (ДНР), отец гражданин России, (законом браке, проживают в Крыму) родился ребёнок в Крыму, но на момент рождения ребёнка у отца был вид на жительства. Кокое будет гражданство у ребёнка?

Мать гражданка РФ, отец гражданин Узбекистана, проживающий на территории РФ по виду на жительства, рождённый ребёнок на территории РФ будет с каким гражданством?

Мне 16 лет я родилась в Узбекистане, отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, но имеет вид на жительство, я собираюсь подавать на Российское гражданство по отцу, через какой промежуток времени, приблизительно, гражданство будет готово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство Италии несовершеннолетнему ребёнку, 16 лет, у которой мать - гражданка Казахстана, отец - гражданин Италии. Ребёнок проживает в Казахстане, отец интереса к ребёнку не проявляет. Ребёнок записан на фамилии отца и есть документ об установлении отцовства, в котором указано, что ребёнку присвоена фамилия отца на основании совместного заявления родителей через 2 недели после рождения.

Спасибо!

Могу ли я гражданка Узбекистана, податьна гражданство Без РВП и Вид на Жительства, если я проживаю гражданским браком, но родился ребёнок и установили отцовства, ребенок гражданин России? И какие нужно иметь документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение