Ребенок сообщает о насилии нянечки в саду - что делать в такой ситуации?

• г. Тула

Забрала ребенка из сада с гематомой на губе, ребенок Говорит ударила нянечка. С ней разговор не получился, сказала таких детей не разу не видела, чтоб так грубо со взрослыми разговаривал, за жто прикрыла ему неудачно рот рукой. Ребенок говорит ударила и не однократно. Завтра пойду к заведущей. С чего начать. Нянечка работала последний день, ушла в дикрет.

Ответы на вопрос (1):

Начните с того что разъясните ситуацию. Напишите жалобу, пусть разбираются по данному факту. Чего вы хотите добиться? от этого и зависят ваши действия

Спросить
Пожаловаться

Мы тали свидетелями как нянечка в детском саду грубо разговаривала с детьми. Употребляла жаргонные слова. Написали жалобу на имя заведующей этого сада, они провели проверку и сделали этой нянечке замечание в устной форме. Многие родители также жаловались на нее. Дети боятся ходит в сад. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться помимо заведующей? Спасибо.

Мой ребёнок на днях сообщил мне что его за ухо тягала нянечка в детском саду. Я спокойно стала выяснять этот факт с воспитателем она мне пояснила что ребёнок не хотел одеваться на улицу. Вечером забрала ребёнка с сада он мне рассказал что ему сказали что б он больше не жаловался, на следующий день я опять подняла разговор о том что они закрывают рот моему ребёнку. а сегодня ребёнок мне рассказал что его посадили на стул и при всех детях ударили по лицу. У меня такая ситуация в первые я не знаю что мне делать и куда мне жаловаться. Помогите пожалуйста.

Мой ребенку, мое дочери через месяц исполнится 4 года, она только начала у меня ходить в детский сад, отходила 4 дня к 2 разным воспитателем, воспитатели ее хвалят и говорят что очень, добрая способная девочка, но очень стеснительная. Наш основной влспитатель сейчас ушла в отпуск и ее заменяет музыкальный руководитель и сегодня мы пошли к ней первый раз и что хочу еще заметить у нас нянечка очень грубо разговаривает с детьми. Вот этот музыкальный руководитель начал жаловаться что ребенок сегодня накинулся на нянечку, на что нянечка сказала что терпеть этооо она не собирается, нп что я ей ответила конечно моя дочь поступила не правильно что замаханулась на нянечку, но нянечка как я уже сказалв груба к детям, мой ребенок обычно редко дерется, она очень сдержанная у меня и бывает дерется но редко. Доча у меня добрая и ласковая. У меня вопрос нянечка при ребенке сказала что терпеть она этого не будет, а музыкальный руководитель сказал что таких детей еще в садике не было. На мой взнляд это очень жетсоко и не педагогично, ведь кто как никак дрлжен найти подход к ребенку, как не воспитатель. На что я ей обьяснила что ребенок со мной дома был 4 года а теперь пришел в садик где все чужие и ему надо адаптироваться, помогите ему адаптироваться а не возмущайтесь на нее, ведь дети бывают так себя ведут мама не горюй.

Придя из садика, дочка рассказала что нянечка ударила её по носу и у неё пошла кровь, на мой вопрос что при этом сказала воспитатель, она сказала что воспитатель сказала что она сама расковыряла. Но дочь утверждает что её ударила нянечка. На следующий день я отвела ребёнка к психологу что бы та провела с ней беседу по этому случаю. Сегодня придя домой после садика я спросила у дочери-О чём вы разговаривали с психологом? На что она мне ответила что её спросили кто тебя ударил-она ответила что нянечка и попросили нарисовать своих подружек и себя. Как мне действовать дальше?

Что делать ребенка ударила воспитательница детского сада, в разговоре с ней она сказала, да,.ударила, в кабинете у заведующей все отрицает.

Педогог по музыке в детском саду замещает воспитателей. На прошлой неделе был конфликт, что этот самый педогог ударила моего ребёнка по руке, разговаривала на повышенном тоне, оскорбляла, не давала еду. Был разговор с заведующей детского сада, где мне сказали что мой ребёнок выдумывает и за этим педогогом никогда такого не было. Сошлись на том, что педогога переведут в другую группу. Проходит ровно неделя, и сегодня этот педогог снова явился в группу (на подмену) в итоге ребёнок снова мне говорит, что на тихом часу она увидела, что мой ребёнок не спит ударила ее по ноге, и поставила в угол. Весь день не подпускала ребёнка к еде и яхидно смеялась. С заведующей снова думаю разговор будет бесполезен. Подскажите возможно ли как-то наказать этого педогога? Она говорит что готова к любым инстанциям, потому что у нас нет никаких доказательств кроме слов моего ребёнка.

Ребенку 2 года. Начали посещать дет. сад на 3-й день ребенок упал на прогулке. Узнали когда пришли за ребенком синяк на переносице, разбита верхняя губа. Воспитатель сказала что собирала игрушки и не видела как это произошло. Написали заявление заведующей дет. сада. На что получили ответ, что в группе было 10 детей воспитатель собирала игрушки и не видела как это произошло. Через день у ребенка появилась рврта и мы обратились в больницу. Врачи сказали что это последствия травмы и передали сообщение в милицию, где нам ответили, что никто не виноват и наказан никто не будет, что сейчас нет таких законов. Как быть и где найти ответ на вопрос кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей в детском саду? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите куда можно направить жалобу на нянечку помимо заведующей? (нянечка плохо относится к моему ребенку)

Отнесла путевку заведующей детского сада, она ее взяла, но сказала, что мест нет. Более того, добавила, если я сделаю спонсорскую помощь, ребенок пойдет в сад хоть завтра. Разговор я не записала. Как доказать неправоту заведующей и куда мне обращаться?

Произошел конфликт с руководством детского сада. После этого нянечка довела ребенка до слёз. Ребенка я забрала а нянечку перевели в другую группу. Второй ребенок так и продолжает ходить в детский сад, сейчас родители пишут против меня заявление, собирают против меня подписи. А в заявление указывают что у меня проблемы с психикой я плохая мать. Идут угрозы расправы, что делать? Сына игнорируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение