Мать 3-х детей нуждается в медицинской помощи - как получить лечение от гепатита без денег и куда обратиться

• г. Москва

Меня заразили гепатитом или в больнице или в поликлинике... я мама 3 детей, денег на лечение у меня нет... помогите, куда обратиться и с какими анализами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Обратитесь в следственный комитет РФ на халатность врачей.

Спросить
Пожаловаться

Елена Евгеньевна, по данному факту обращайтесь в следственный комитет, с заявлением, там должны провести проверку.

С деньгами на лечение ни они ни мы Вам помочь не можем.

Единственно можно сказать, лечитесь за свой счет, собирайте чеки, и потом Вы сможете взыскать через суд с виновной организации все расходы и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Мою маму заразили гепатитом B в больнице. То что в больнице известно точно: анализы делались при поступлении в больницу, а анализы, сделанные через два месяца после выписки уже показали наличие вируса. Лечение гепатита в этой больнице не проводится - нам придется маму помещать в другую больницу, платить за лечение, лекарства, да и вообще такая болезнь требует полного изменения образа жизни.

Имеет ли смысл затевать разборки с больницей, требуя компенсации затрат на лечение и моральный ущерб или такие дела являются заведомо проигрышными? Не могли бы вы порекомендовать адвоката, который мог бы заняться этим делом?

Спасибо.

Пож-ста, мужа в больнице при бронхоскопии заразили гепатитом с, что подтверждают анализы биохимии до и после больницы. Но доказать вину госучреждения, полагаю, нереально. Лечение обойдется в 500 тысяч. Может ли он расчитывать на скидку 50% или бесплатное лечение стандартом пеглированный интерферон+рибавирин? Имеет ли смысл писать в минздрав?

Куда обратиться с заявлением на возврат денег на лечение? В ФНС или Страховой комитет? У меня год назад была внеплановая операция на позвоночник, я платила сама (все чеки есть) + после операции заразили Гепатитом С (на лечение я ездила в Израиль) т.к. в России существуют лишь дешевые аналоги лекарств (чеки сохранила) ... раньше не могла писать заявление... т.к. лечилась. И подскажите примерный образец такой жалобы.

Если меня в армии заразили хроническим гепатитом в 2009 году, могу я разчитавать на бесплатное лечения.

Здравствуйте Я подозреваю что меня заразили гепатитом С в медучереждении. Есть ли шанс доказать это и получить деньги на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История следующая: был донором, сходил в государственную поликлинику вырвать зуб, заразили гепатитом С. Все документы, подтверждающие это, на руках. Хочу подать в суд, но для этого надо предъявить сумму, затраченную на лечение, а сумма очень большая, которой у меня нет. Получается, что пока я не найду денег сам на лечение, то и требовать нечего? Готов воспользоваться помощью юриста, который специализируется именно в этом направлении. Заранее благодарю!

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение