Проблема с выплатой зарплаты - как решить ситуацию после увольнения?

• г. Белгород

Я из Украины, из Донецка если быть точным, живу с семьей в Белгороде уже больше года! Я работал неофициально на фирме и сейчас когда уволился то они мне не выдают зарплату за полтора меся, как мне быть и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой,но судя по всему у вас не было даже разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Работал больше года в компании "грандик" работал на производстве. Уволился, зарплату за полтора месяца не заплатили. Как забрать свои деньги? Работал неофициально.

Весной 2011 года, я устроился на работу в фирму где когда-то уже работал. Отношения с руководством были хорошие. До января 2012 года зарплату платили и была работа, последнюю зарплату я получил за февраль 2012 года. Больше зарплаты не было, руководство это мотивировало отсутствием финансирования. В июле 2012 года я уволился, запись в трудовой книжке имеется, не получив зарплаты за 4 месяца (и отпускные тоже, т.к. я уже год отработал).

Директор сказал что как только деньги в фирме появится, то он обязательно позвонит и выплатит всю зарплату. Это длится и по сей день. Сейчас узнал что дела в фирме вроде стабилизировались и пошло финансирование. Как мне получить от них зарплату за четыре месяца, что я работал. Кроме меня, таких как я еще пять человек.

Завтра иду в фирму где работал неофициально за зарплатой от туда я уже уволился но зарплату не дали фирма не легальная не платит налогов как мне забрать зарплату или хотя бы сделать так чтоб директор по платил за свои деяния?

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

У меня такая ситуация: Работал на севере, зарплату работодатель не выплатил, я уволился. По решению суда мне должны выплатить сумму... Отправил исполнительный лист судебным пристовам. Уже прошло пол года, денег нет. Сказали что фирма за этот период стала банкротом, они нечего сделать не могут. Какие мои действия должны быть? Учередитель данной фирмы купила себе квартиру сейчас в Твери, может на часть моей зарплаты тоже...

Работа неофициально, уволился не выдают зарплату что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам не выдают зарплату за полтора месяца работы в кафе, работали неофициально, уже 4-ый месяц пошел, как ждем денег, кормят обещаниями, что делать?

Работал в строительной фирме. Когда фирма оформляла документацию по выполненным работам, она не брезговала подделывать паспорта и сертификаты на строительные материалы и оборудование.

Сейчас я уволился и не могу получить свою зарплату. Могу ли я пригрозить фирме, что о подделке паспортов и сертификатов может узнать прокуратура? Чем это грозит фирме?

У меня в банке три кредита. Я платил за 1 больше года, за 2 несколько месяцев. Потом с работой стало плохо и пропустил 3 платежа по каждому. Стараюсь сейчас вернуться в график. В этом же банке есть погашеный кредит. Вопрос такой, я работаю неофициально и фирма где я работал, когда брал кредит давно закрылась. Как выяснилось, в начале 2014 года она уже юридически не существовала, но фактически мы работали. Вопрос такой: если, даже теоретически, подадут в суд, могут ли меня обвинить в мошенничестве, что я сказал что работаю в фирме, хотя она была уже закрыта, но неофициально работала? Справок не приносил. Все на словах спрашивали. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение