Распределение долей в квартире после погашения ипотеки - как закрепить доли за детьми в разводе

• г. Казань

У меня и жены по 1/2 доли в квартире, которая в ипотеке, срок последнего платежа в октябре 2018 г, использовался мат капитал в погашении части кредита, в данный момент мы в разводе, какие доли после погашения кредита мы должны закрепить за детьми, детям сейчас 3, 13 и 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Видимо это на Ваше усмотрение квартира же по 1/2, т.е. в принципе переводить на детей (наример, в форме дарственной) Вы не должны. Дети просто будут иметь право проживания.