Распределение долей в квартире после погашения ипотеки - как закрепить доли за детьми в разводе

• г. Казань

У меня и жены по 1/2 доли в квартире, которая в ипотеке, срок последнего платежа в октябре 2018 г, использовался мат капитал в погашении части кредита, в данный момент мы в разводе, какие доли после погашения кредита мы должны закрепить за детьми, детям сейчас 3, 13 и 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Видимо это на Ваше усмотрение квартира же по 1/2, т.е. в принципе переводить на детей (наример, в форме дарственной) Вы не должны. Дети просто будут иметь право проживания.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

В 2012 году купили квартиру по ипотеке, срок платежа 15 лет. На данный момент родился второй ребенок, материнский капитал планируем использовать для погашения части ипотеки. С финанисами сейчас трудности, на перекредитование не хочется идти (по увеличению срока выплаты, но уменьшению ежемесячного платежа). Вопросы таковы: 1. Если возьму кредит в другом банке для досрочного полного погашения ипотеки, в какие сроки смогу получить полную выплату 13% от стоимости имущества (не растянется ли это на несколько лет)?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Я оплачиваю ипотечную квартиру, в которой собственниками являемся я и моя бывшая жена (в часть погашения кредита вкладывался маткапитал). Бывшая жена участия в оплате ипотечного кредита и коммунальных платежей по квартире не принимает, на продажу данной квартиры согласия не дает. Ипотеку оплачивать еще десять лет. Возможно ли лишить бывшую жену доли в этой квартире после погашения полной задолженности и выделения долей детям?

Живем в ипотечной квартире. Собсвенник муж, я созаемщик. Прописана с детьми в этой квартире, но Доли на квартиру у меня и у детей нет, т.к. ипотека через банк не погашена. Свой материнский капитал внесла в часть погашении кредита, нам объяснили, что долю можно получить после погашения кредита. Муж не работает нигде, плачу все одна Я. Вопрос такой, при разводе, что нам (мне и детям полагается). Квартира куплена в браке.

Раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку, по 1/2 доли у меня и жены. Для частичного погашения ипотеки использовался материнский капитал. Ипотеку платить ещё 15 лет. как при разводе будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись в январе 2011, в октябре 2012 решением суда разделена квартира которая в ипотеке до 2018 года, оформлена на меня, ипотечный кредит плачу я.Собираюсь подавать иск к бывшей супруге на раздел долга по ипотечному кредиту пропорционально выделенной ей доли в квартире, Данный иск планирую подавать сейчас, затем после погашения кредита, Возможен ли такой вариант? Существует ли срок исковой давности для подачи иска на раздел долга по кредиту?

Как происходит выделение долей в квартире, приобретённой в ипотеку и с использованием мат капиталла (погашение им процентов по ипотеке)? Сейчас квартира в долевом праве по 1/2 с супругом, у нас 2-е детей. Как объясняли, только после полного погашения ипотеки нужно выделять доли детям. Какие сроки для этого? Какие правовые последствия при пропуске сроков или не выделе долей? Спасибо.

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение