Нужно ли разрешение собственников в МКД для проведения вентиляции на техническом этаже?

• г. Москва

Здраствуйте, у нас такая ситуация мы живем в селе в двухэтажном многоквартирном доме мы живем на 2 этаже, в 2007 году мой муж проводит канализацию, т.е по клану дома есть канализация но небыло слива и просто по этим трубам вы ее вывели в свой огород т.е сделали там сливную яму, собственник на 1 этаже был но его найти не могли квартира была в заброшенном состоянии ни дверей не окон, нам дали разрешение и сейчас в 2015 году появляется новый какой то собственик и незаконно врезается в нашу канализацию не спрашивая нас, когда мы начали ругатся он стал угрожать что вообще отрежет от канализации и не даст пользоваться сказал будете выводить по стене, как теперь нам быть я хотела бы подать в суд на то что он без разрешения врезался, хочется наказать такого нахлебнекау него нет ни одного документа подтверждающего разрешения на проведение канализации и в архитектурный отдел он не обращался как быть помогите

Живу в трехэтажном многоквартирном доме. Постоянная проблема - забивается канализация и следовательно свободно пользоваться нельзя или же все идет в подвал. Хочу сделать свою индивидуальную канализацию, (живу на 2 этаже, поэтому нужно выводить на улицу трубу и уже потом в сливную яму). Вопрос - что мне нужно сделать и как, чтобы потом не было проблем? Где-то нужно согласовать строительство индивидуальной канализации или нет? Есть какие-то требования по строительству канализации? Нужно ли разрешение все жильцов дома или нет?

Живем в старом доме-бараке на 8 квартир. Есть вода но нет слива и канализации, соседи с низу не дают делать через свою квартиру слив и канализацию. Хотели сделать по наружней стене, но участок прилегающий к дому теже соседи с низу присвоили под огород и не дают ничего сделать хотя у самих выведена канализация и слив на этот участок. У нас еще маленький ребенок, без слива и канализации очень тяжело. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом и может ли администрация города помочь в этом вопросе или надо делать все самим и за свой счет?

В двухэтажном восьмиквартирном доме без удобств сделали с соседкой частную канализацию и скважину. Моя квартира на втором этаже, а соседкина на первом. Нигде их не зарегистрировали. Вода быстро пропала. Канализацией пользоваться соседка стала запрещать, т.к. у неё в квартире стало пахнуть. Сделать затвор в канализации у себя в квартире она отказалась, зато она сделала затвор в общей трубе, которая проходит через её квартиру. Т.о. я осталась без канализации. Мне посоветовали подать на неё в суд. Вопрос, для суда важно, что канализация незаконная?

Многоквартирном доме наша квартира находится на 2 этаже, соседи провели канализацию выкопав шамбо самостоятельно. Сейчас мы хотели сделать себе канализацию, но соседи против. Не дают подсоединися к их канализации не сделать новую. Как можно получить разрешение на канализацию, администрация не против только говорит что бы получил разрешение соседей.

Вопрос о переносе трубы канализации.

Двух этажный дом. Центральной канализации нет. С разрешения администрации сливную яму сделали во дворе. Тат как комнат для туалета и ванны изначально не было канализационную трубу и трубу водопровода провели через кухню на второй этаж. Соседка с верху затопила уже 2 раза. Но это была вода. Если забьётся канализация она затопит кухню своими отходами. Ест ли возможность заставить её перенести канализацию на улицу?

У нас соседями общий дом, и у каждого от части дома идет канализация к общей. Наша труба проходит до общей трубы через соседей и их люк. На днях они открыли люк перекрыли наш отвод и запаяли люк, чтобы мы не смогли достать кляп из трубы. Теперь мы без канализации несколько дней. Вопрос: как нам сделать свою канализацию, если двор у нас общий и разрешение на отдельную канализацию наши соседи не дают? Получилось, что мы не можем пользоваться старой и не можем делать новую. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Моя мама проживает в многоквартирном двухэтажном доме. Дому 60 с лишним лет. Дом деревянный. Когда он сдавался, в нем не было канализации, только печное отопление. Спустя время, жильцы сами проводили канализацию-проводили трубы, копали яму. Соответственно ямы выгребные потом регестрировали. Родители мамы совместно с жильцами первого этажа сделали такую канализацию на две квартиры. Потом спустя года, собственников квартиры внизу не стало-умерли. По слухам квартира принадлежит сыну, но его мы много лет не видим. В той квартире внизу проживали только квартиранты. 2 года тому назад, моя мама как собственник квартиры решила сделать отдельно выход канализации от первого этажа, т.е свою канализацию. Т.е. стояк как проходил через соседскую квартиру, так там и остался, его заменили только на пластик, а в подполье сделали развилку и одна труба пошла в выгребную яму отдельную от соседей, т.е. свою. Всю эту продцедуру проводил водоканал, т.е. было разрешение где именно копать яму. На тот момент там опять же проживали квартиранты, соответственно спросить разрешения можно ли оставить стояк было не у кого. Спустя время туда въехали другие квартиранты, живут по сей день. Говорят, что квартиру выкупили, и требуют, чтобы мама убрала стояк. Вопрос правомерно ли с их стороны требовать убирать стояк? Или нет, т.к они приобретали квартиру уже на таких условиях. Как правильно и законно нам поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, дому 30 лет, у нас своя сливная яма! Сейчас администрация ведет центральную канализацию, могут ли нас заставить подключаться к центральной каналмизации? Когда строились нельзя было сливную яму выносить впереди дома, у всех ямы глубоко во дворах, двор облагорожен плиткой! Домам по 30 лет! И вот они «»облагораживают»» наш район! Пожайлуста ответьте! Что нам делать? 90%жителей против центр канализации!

Предыдущий хозяин оплатил установку канализации, является ли данная канализация зоной моей ответственности. Сейчас соседи без уведомления врезаются в мою канализацию не установив колодца... что делать?

Моя мама проживает в многоквартирном двухэтажном доме. Дому 60 с лишним лет. Дом деревянный. Когда он сдавался, в нем не было канализации, только печное отопление. Спустя время, жильцы сами проводили канализацию-проводили трубы, копали яму. Соответственно ямы выгребные потом регестрировали. Родители мамы совместно с жильцами первого этажа сделали такую канализацию на две квартиры. Потом спустя года, собственников квартиры внизу не стало-умерли. По слухам квартира принадлежит сыну, но его мы много лет не видим. В той квартире внизу проживали только квартиранты. 2 года тому назад, моя мама как собственник квартиры решила сделать отдельно выход канализации от первого этажа, т.е свою канализацию. Т.е. стояк как проходил через соседскую квартиру, так там и остался, его заменили только на пластик, а в подполье сделали развилку и одна труба пошла в выгребную яму отдельную от соседей, т.е. свою. Всю эту продцедуру проводил водоканал, т.е. было разрешение где именно копать яму. На тот момент там опять же проживали квартиранты, соответственно спросить разрешения можно ли оставить стояк было не у кого. Спустя время туда въехали другие квартиранты, живут по сей день. Говорят, что квартиру выкупили, и требуют, чтобы мама убрала стояк. Вопрос правомерно ли с их стороны требовать убирать стояк? Или нет, т.к они приобретали квартиру уже на таких условиях. Как правильно и законно нам поступить? Какие должны быть наши действия? Надеюсь на полный и развернутый ответ с Вашей стороны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение