И нужно ли будет мне платить штраф за нарушение миграционного законодательства ? как это может повлиять на получение ВНЖ вРФ?

• г. Москва

Здравствуйте!Я получила РВП 16.06.2014 и зарегистрировалась на жил.площади отца. 20.07.2015 отец продал этот дом и купил новый. Я выписалась из прежнего места жительства 22.07.2015 и подала все необходимые документы для регистрации по новому адресу. Документы подала в отдел УФМС 24.07.2015. И.о. обязанности начальника отдела УФМС принял и подписал документы,сказал придти 28.07.2015 за готовыми документами. Я пришла,меня послали в другой кабинет,где инспектор сказала,что в паспорте штамп о прописке будет стоять 30.07.2015. Правомерно ли это? И нужно ли будет мне платить штраф за нарушение миграционного законодательства ? как это может повлиять на получение ВНЖ вРФ? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо

Вопрос заключается в следующем. Подавали документы на ВНЖ в ОУФМС РФ в ЮВАО. РВП на 3 года оформлено в районе Рязанский. Все документы на этот адрес. Он же указан и в заявлении. После получения ВНЖ человек планирует сменить место регистрации на район Лефортово (прежний собственник не даёт согласие на 5 лет). Согласие собственника по планируемому месту регистрации на 5 лет нотариально заверенное получено. Однако инспектор ОУФМС не принял документы, ссылаясь на то что адрес РВП и согласие собственника должны быть по одному адресу. Она сказала, что нужно перерегистрироваться на новый адрес и с него подавать документы на ВНЖ. Правомерно ли это? Можно ли подать документы на ВНЖ по адресу временной регистрации, а согласие дать с другого адреса, посокольку регистрация после получения ВНД будет по новому адресу?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

В связи со сменой фамилии, я заменила паспорт. Я прописана в другом городе, сейчас проживаю в СПб. В новом паспорте поставили штамп о прописке от другого отдела УФМС (в котором я получала старый паспорт) - прописана я в другом районе города, соответсвенно прописку делала в другом отделе. В УФМС мне сказали, что такие данные им пришли и Ходите пока так. Это их ошибка? Нужно ли снова менять паспорт?

По старому узбекскому паспорту получили рвп в феврале 2016 подали документы на вид на жительство, документы приняли но для получения внж нужен новый биометрический паспорт, сказали ехать менять хотя изначально говорили что не нужно,

Так и жил 2 года, т.е.при необходимости предоставлял паспорт, куда и где кому нужно, получал кредиты и т.д,т.е.вопросов к паспорту не было.

Однажды (при продаже квартиры) понадобилось взять в ТСЖ выписку из домовой книги, вот здесь и выяснилось, что на самом деле я не прописан (т.е. когда получил новый паспорт, должен был прийти в ТСЖ, написать заявление и меня прописали бы)

Т.е. выписать (поставить в паспорт штамп выписки), меня не могут, т.к. я у них не прописывался. Паспортистка направила в УФМС для разбирательства.

В УФМС в паспорте, прямо, на штампе регистрации написали черными чернилами: «ошибочно» и на вопрос, как мне прописаться, направили в другое ТСЖ (где раньше жил) для восстановления листка убытия, для последующей прописки (я продал свою квартиру и купил новую, где мне нужно прописаться).

Листок убытия получил, по нему выходит, что 2 года был неизвестно где, вообщем Участковый сказал, чтобы в УФМС написали мне, что то вроде объяснения, что я был ошибочно прописан, не по своей вине, иначе я попадаю на штраф.

….На неделе собираюсь встретиться с начальником отдела УФМС.

Ранее второстепенная сотрудница УФМС (которая написала в паспорте, согласовав при этом с начальником УФМС, надпись «ошибочно») сказала, что я сам виноват в этом деле.

….Насколько кто, здесь, правомерен, есть ли мне смысл подать в суд на УФМС за «ошибочную прописку», в случае, если начальник отдела УФМС, тоже будет считать меня виноватым.

С уважением Сергей.

Я гражданка Украины, родилась в России. В июле 2016 года в г. Алушта получила РВП (в паспорте штамп стоит от 23.05.2016). 22.09.16 я уехала в Украину. Вернулась в Крым 12 февраля 2017 года. Регистрации по месту жительства у меня нет. Подскажите, могу ли я в такой ситуации подавать документы на получение ВНЖ? С какой даты ведется учет для возможности подачи документов для ВНЖ (с даты регистрации, с даты получения паспорта с РВП, или с даты штампа в паспорте)? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении.2014 году получил ВНЖ в Пензе. Дали временную прописку до 17 09 2015. тепер я прописан на Московской облости до окончание внж 2019. стоит штамп реги. Трации в внж, но в паспорте штампа нет. обязен ли в паспорте стоять штамп регистрации?

Получала новый паспорт в 2010, есть ссылка на ранее выданный паспорт. В новом паспорте не поставили штамп о прописке, в старом паспорте штамп стоял. Место жительства не менялось. Как поставить прописку в новом паспорте, потребуется ли уплата штрафа? Жилье социальное. 3 года назад было получено предписание за нарушение паспортного режима и оплачен штраф в размере 5000 руб. Больше не обращалась. Как поступить? Правомерно ли назначение штрафа? Спасибо.

Я выписался из квартиры 02.11.2010.

Мне сказали в паспортном столе (в котором я выписывался), что необходимо в течение недели прописаться на новом месте.

Но прийти лично в отдел УФМС для прописки по новому месту жительства я смог только 19.11.2010.

Причины: удаленность нового места жительства от предыдущего (то есть долго переезжать),

недоступность нормальной телефонной связи на предыдущем месте жительства (чтобы выяснить, в какое время и куда прийти для прописки).

В отделе УФМС по новому месту жительства мне 19.11.2010 назначили дату 29.11.2010 прийти к ним с паспортом для прописки.

И направили на административную комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение