Как успеть развестись, если мы прилетаем только на 2 недели?

• г. Москва

Как успеть развестись, если мы прилетаем только на 2 недели?

Ответы на вопрос (14):

подайте заявление через почту и просите рассмотреть в ваше отсутствие и выслать решение почтой

Спросить
Пожаловаться

Ксандра, в вопросе недостаточно информации, в частности, неясно, речь идет о разводе через суд или через ЗАГС.

Через суд надо разводиться, если есть н/л дети или же один из супругов не согласен с разводом.

В любом случае срок на развод не меньше 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте тогда заявление о разводе в мировой суд по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

тогда в любом случае через мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Значит, дорога вам только в суд, пишите заявление, просите дело рассмотреть в вашем отсутствии

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться с иском о разводе к мировому судье, можно с помощью представителя, если Вы все время отсутствуете.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы через ЗАГС) а как подавать через почту?

Спросить
Пожаловаться

Это не зависит от вашего желания. если нет согласия второго супруга на развод либо есть несовершеннолетние дети, подавать документы нужно в суд - мировой - по месту жительства супруга, документы можно направить по почте - заказным ценным письмом, можете подать лично (как вам удобнее)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если оба супруга изъявляют желание расторгнуть брак, то Вы можете обратиться с мужем в органы ЗАГСа

Если кто-то возражает против расторжения брака, в таком случае Вам необходимо подавать исковое заявление в суд

Если у Вас недостаточно времени пребывания в том городе, где должно рассмотреться дело, особых проблем не вижу.

1. Подаете грамотно составленный иск в мировой суд, по подсудности, регламентированной ст.28,29ГПК РФ, оплачиваете госпошлину+заявление о расммотрении дела в Ваше отсутствие

2. Нанимаете представителя, который выполняет работу от А до Я.

Обращайтесь, помогу Вам

Спросить
Пожаловаться

Детей нет, я хочу развестись, а он нет. Просто мы даже обсудить ничего не можем, он ничего не хочет слышать о разводе! И всё остаётся без изменений, а годы идут..

Спросить
Пожаловаться

А этот суд может затянуться? И надо ли там будет говорить, что мы живём сейчас в другой стране? Мы не уведомляли о двойном гражданстве, поскольку обычно прилетаем на 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

обычно такие категории дел рассматриваются около 2-х месяцев.

уведомлять не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Если у вас прописка в РФ, то Вам нет надобности суд уведомлять о двойном гражданстве, если есть желание, обращайтесь - поможем составить заявление, заплатить госпошлину и поучить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

У вас несовершеннолетний ребенок? Почему развод именно через суд? За 2 недели вы не успеете все сделать. Даже если суд полет на встречу и вам ускорят рассмотрение, то всё равно необходимо время на вступление решения суда в законную силу (30 дней). А потом еще с ним надо идти в органы загс.

Спросить
Пожаловаться

Прилетает бабушка с Германии - имеет двойное гражданство, но прописки в России нет: нужна ли временная регистрация, если прилетает всего на две недели?

Можно ли развестись, а развод только через суд в моем случае, отправить как то копии документов и заявление письмом? Или не примут? Просто судья работает 1 раз в неделю до 13. И я не могу никак к нему успеть. Разведут ли заочно?

Вопрос по алиментам. Я работал 1 неделю 3 недели находилсся на больнично и 1 неделя б/с.вопрос алименты насчитывают только за рабочую неделю или за рабочую неделю вместе с больничным?. спасибо.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Хотелось бы узнать если в прошлом 2019 году отгуляла отпуск только 2 недели, и потом находилась на б/л 4 месяца вышла на работу только в конце января 2020, сейчас взяла отпуск 3 недели как бы 2 недели за 2019 и 1 неделю за 2020 г. Выяснелось что в 2020 г осталось 1 неделя отпуска, а те 2 недели за 2019 якобы выплатят при уволнении. Это правильно или организация нарушает закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение