Компания не выплачивает пособие согласно решению суда - что делать?

• г. Ярославль

Несколько лет назад я работала в ООО Управляющей компании Проспект, компанию обанкротили и меня уволили по сокращению по ликвидации предприятия. Все выплаты были произведены. Но по закону компания обязана платить пособие в течении 3 х месяцев, при условии что работник состоит на бирже труда, по истечению 3 х месяцев выплаты производит сама биржа. От бывшей компании мне ничего не выплатили и я обратилась в суд, решение суда было в мою пользу, включая моральный ущерб, но выплат так и не последовало, так как у компании нет средств на счету и имущество все оформлено на другие фирмы. Далее я обратилась к судебным приставам, которые вообще похоже не занимались моим делом прошел год и я сходила еще к начальнику приставов на что он мне сказал, что вы ничего не добьетесь от вашей бывшей компании бесполезно и обещала направить мне письменный ответ, чтобы объяснить все их действия, прошел еще год от приставов и бывшей компании не слуха не духа и денег тоже. Получается решение суда в России никому ненужная никчемная бумажка. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы вернуть мои законные деньги, неужели я должна простить такой долг, учитывая, что учредитель шикарно живет, в том же офисе, где работала я уже создана новая управляющая компания только под другим названием, имеет несколько фирм и никто не наказан. А еще, вопрос, почему суд по закону принимает решения, назначает все выплаты, а приставы объясняют, что у них нет полномочий и закона, чтобы потребовать выплат, как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите у судебного пристава какие действия по розыску имущества он предпринимал, если их не было, то обращайтесь с иском к службе судебных приставов о возмещении ущерба.