Вопросы об окончании контракта и получении квартиры для военнослужащих

• г. Владивосток

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие? Как мне лучше поступить? Или мне заключить новый контракт и после получения квартиры его расторгнуть? Будут ли в обеих случаях мне сохранены положенные выплаты как по увольнению и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Контракт заключить можете, для этого нужно подать рапорт за 3 месяца до окончания предыдущего. В распоряжение командира по окончанию контракта Вас могут и не вывести. В распоряжение командира Вам будут выплачивать денежное довольствие без надбавок. Как поступить решайте сами. Не совсем понятно, о каких выплатах по увольнению идет речь? При увольнении по окончанию контракта Вам положен контейнер с билетами для переезда в другой регион России.

Если иные основания для увольнения за исключением истечения срока контракта отсутствуют, то после заключения контракта - Вы будете продолжать службу пока не появятся основания увольнения. Если такие основания имеются (ОШМ, пред.возраст, состояние здоровья), то заключение, либо не заключение контракта роли не играет. При этом в случае увольнения по окончанию контракта, гарантия на не увольнение до обеспечения жильем не действует.