Вопросы об окончании контракта и получении квартиры для военнослужащих

• г. Владивосток

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие? Как мне лучше поступить? Или мне заключить новый контракт и после получения квартиры его расторгнуть? Будут ли в обеих случаях мне сохранены положенные выплаты как по увольнению и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Контракт заключить можете, для этого нужно подать рапорт за 3 месяца до окончания предыдущего. В распоряжение командира по окончанию контракта Вас могут и не вывести. В распоряжение командира Вам будут выплачивать денежное довольствие без надбавок. Как поступить решайте сами. Не совсем понятно, о каких выплатах по увольнению идет речь? При увольнении по окончанию контракта Вам положен контейнер с билетами для переезда в другой регион России.

Спросить
Пожаловаться

Если иные основания для увольнения за исключением истечения срока контракта отсутствуют, то после заключения контракта - Вы будете продолжать службу пока не появятся основания увольнения. Если такие основания имеются (ОШМ, пред.возраст, состояние здоровья), то заключение, либо не заключение контракта роли не играет. При этом в случае увольнения по окончанию контракта, гарантия на не увольнение до обеспечения жильем не действует.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие, будут ли мне выплачены несколько окладов при увольнении и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

У меня стаж выслуги в Министерство обороны более 23 календарных лет. Положенная квартира в право собственности мне распределена уже как год но мне её ещё не дали так как дом не сдан. У меня в октябре заканчивается контракт и дальше служить я не хочу, а желаю получить положенную мне квартиру, уволится, уйти на пенсию, и уехать жить в другой регион России. В отделе кадров моей части мне говорят что бы я подписывал новый контракт.

Что мне делать и как лучше поступить? Могу ли я не подписывать новый контракт и выйти в таком случаи за штат - в ОШМ до получения квартиры, и будет ли мне выплачиваться денежное довольствие - зарплата, и после при получении квартиры и моём увольнении дадут ли мне контэйнер и билеты для переезда в другой регион и выплатят ли при увольнении положенные несколько окладов в таком случаи?

Календарная выслуга - 15 лет, льготная - 22. В части идут оргштатные мероприятия. Мне предлагают уволиться по окончанию контракта (контракт заканчивается в июне). Квартиру мне уже распределили, но еще не получил, "ходят" документы. Вопрос: Могут ли меня оставить без квартиры после увольнения по окончанию контракта? Или лучше мне добиваться увольнения по ОШМ? Спасибо...

Я военнослужащая по контракту,49 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2011 года. Планируется сокращение должности в ноябре этого года. У меня выслуга в следующем году-будет 20 лет календарных. Вправе ли меня уволить или вывести за штат до окончания контракта.

Мне 41 год, заканчивается контракт. Могу ли я после увольнения по окончании контракта заключить новый контракт в другом военном округе.

В июне 2012 года написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения постоянным жильем. Выслуга 14 календарей. Сдал на квартиру документы, нахожусь якобы в распоряжении, но приказа о распоряжении до сих пор нет. 17 ноября 2013 г заканчивается контракт, жильем так и не обеспечен. Могут ли меня уволить по окончанию контракта без жилья, если я не напишу рапорт на новый контракт? Стоит ли мне заключать новый контракт или нет?

У меня такой вопрос, мой муж военный в 2008 в декабре он заключил контракт на три года, на данный момент у него 20 лет выслуги, он хочет расторгнуть контракт, нам ещё не выдали квартиру, имеем ли мы право на получения квартиры после расторжения контракта? В самом контракте ничего нет на это тему,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. У меня заканчивается контракт, выслуги 13 календарных лет, жильем не обеспечен. Положены ли мне какие либо выплаты от министерства обороны?

У меня такой вопрос. Я военнослужащий.

Через три года у меня заканчивается контракт. На момент окончания контракта мне будет 44 года и 27 календарных лет выслуги.

Имею ли я право при увольнении по окончанию контракта на постоянное жильё в регионе, который я выберу?

Контракт мой заканчивается 26 июня 2010 года, могут ли мне отказать подписывать со мной новый контракт находясь за штатом (в распоряжении)? Мои документы на перевод ушли в штаб флота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение