У мужа нашли не менее грамма гашиша. Что будет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у мужа нашли героин меньше одного грамма что ему светит? ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Светит ст.228 УК РФ

Меньше грамма - это сколько? Если свыше 0,5 гр. - ст. 228 ч. 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы (реально или условно, либо исправительные работы, либо обязательные работы, если повезет с защитой - может отделаться штрафом, это лучше, чем условное лишение свободы и все остальное). Если до 0,5 гр. включительно - административная ответственность (до 15 суток административного ареста).

У него было 0,07 как он говорит! и у него как год прошел условный срок!

Если 0,07 - административное наказание, ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ, а именно:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это при условии, что Вашему мужу не доложили "недостающего до значительного размера" при передаче материалов на экспертизу.