У мужа нашли не менее грамма гашиша. Что будет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у мужа нашли героин меньше одного грамма что ему светит? ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Светит ст.228 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Меньше грамма - это сколько? Если свыше 0,5 гр. - ст. 228 ч. 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы (реально или условно, либо исправительные работы, либо обязательные работы, если повезет с защитой - может отделаться штрафом, это лучше, чем условное лишение свободы и все остальное). Если до 0,5 гр. включительно - административная ответственность (до 15 суток административного ареста).

Спросить
Пожаловаться

У него было 0,07 как он говорит! и у него как год прошел условный срок!

Спросить
Пожаловаться

Если 0,07 - административное наказание, ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ, а именно:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это при условии, что Вашему мужу не доложили "недостающего до значительного размера" при передаче материалов на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Мужа арестовали с весом 105 грамм героина. Было произведено расщепление анализ по факту показал что в 105 граммах героина 3,5 грамма, но инкриминируют 105 грамм, законно ли это?

Моего мужа поймали по 228 статье и шьют ему упг, сбыт, хранение 15 грамм героина, незаконное приобретение героина. Ему дали подписку о не выезде, потом он нарушил подписку и уехал в другой город чтоб преобрести для личного употребление героин и его там поймали при себе нашли 3.3 грамма героина ну ему и в другом городе дают подписку о не выезде и отпускают гулять и спустя 3 дня он берет опять героин и его снова ловят и опять находят при себе 3.5 грамма героина ну мвд так и не узнали что у него в родном городе уже открыта делюга (дело) . и сейчас он сидит в сизо, а родного города ему гнк не хотят забирать и говорят его будут судит сначала там а помот депортируют в родной город. Пожалуйста подскажите сколько ему светит,.? и как можно избежать меньшего наказания.

У моего мужа нашли 2.10 грамм гашиша. Он сдал анализы и показало что он употребляет дали 3 суток за употребление. Хотела бы узнать а грамма что ему светит. Он же для себя а не для продаже.

У моего товарища изьяли 2.5 грамм героина без цели сбыта. Что ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседсткого парня нашли меньше 2 грамм марихуаны, и 0, 0030 грамм спайса... вот дурной, но у него семья, маленький ребенок. Суд через два месяца. Что ему светит?

Мужа остановили инспекторы ДПС, нашли при нем 2 грамма бошек, что ему светит? Уголовная или аднимистративная ответственность? Какие дальнейшие действия будут предпринимать? Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение