Что делать, если при подсчете кассы обнаружена фальшивая купюра?

• г. Пятигорск

Если при подсчитывании и сведении кассы за текущий день на работе, среди всех купюр обнаружилась фальшивая? Что теперь делать, какие мои действия? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срочно обратитесь в полицию с заявлением ( ст.186 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лора. Подскажите пожалуйста, если на работе, в конце дня при подсчёте и сведении кассы обнаружилась фальшивая купюра, какие мои действия? Буду Вам очень благодарна за ответ!

Сын работает в Макдональдсе на кассе. При сдаче выручки обнаружилась фальшивая купюра 5000 р. При получении купюры от покупателя он должен был вызвать менеджера, но этого не сделал. Теперь работодатель собирается удержать эту сумму из зарплаты. Фальшивую купюру отдали ему на руки. Что делать?

Как вести себя в ситуации если в банке при оплате услуг среди купюр была обнаружена фальшивая случайно попавшая тебе купюра. Заранее спасибо.

Работаем в сети магазинов детских товаров. Сегодня после сдачи инкассации нам позвонили из банка и сказали, что 5000 купюра фальшивая. И теперь требуют выплатить эту сумму из нашей зарплаты.

При этом у нас стоит сканер на кассе, купюры мы проверяем. Он ничего не показал.

Как вообще можно доказать, что это действительно наша купюра? Что ее в банке не подложили. И что там вообще есть эта фальшивая купюра. Ведь так нам могут хоть каждый день звонить и говорить что обнаружена фальшивая купюра.

У нас старший кассир сдает инкассацию. Должны ли они как то перепроверять купюры? Или может переписывать номера купюр?

И кто теперь должен платить за это?

В банке при оплате платежей обнаружили фальшивую 5000 купюру, не дали ее рассмотреть и пощупать на ощупь. А может она не фальшивая? Мне ее меняли в магазине "Магнит" на мелкие купюры. Мои действия.

И имели ли право в банке не дать мне удостовериться, что купюра фальшивая.

Будет ли в этом случае состав преступления? Если я приду в магазин и одна из купюр окажется фальшивой, хотя я честно и не знала что она фальшивая так как я не разбираюсь во всех этих знаках которые указываются на настоящей купюре. Просто в новостях прочитала что продавщица попросила разменять купюру свою знакомую, хотя она ей не сказала что купюра фальшивая, и уже в другом магазине женщина и узнала что купюра фальшивая и против её знакомой и самой продавщицы возбудили уголовное дело по ст 186 УК РФ.

Как поступить в следующей ситуации: в кассе была обнаружена фальшивая купюра наминалом 5000 р, моя касса находится в одном из отделении клиники, вечером сдаем всю сумму в центральную кассу. Старший кассир обнаружила фальшивую купюру и на данный момент с меня и с моей коллеги требуют разделить эту сумму попалам и внести деньги, но дело в том, что у меня на кассе не стоит никаких счетных машин и машин проверяющих на подлинность купюры. Как нам поступить в этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила страховку в автосалоне наличными деньгами. Касса не работала, деньги у меня приняли в кабинете, пересчитали вручную. Через день мне позвонил директор салона и говорит, что обнаружена фальшивая 5-тысячная купюра среди моих денег и предложил внести мне 5 тыс. в кассу. Говорит, что кроме меня никто ничего больше не оплачивал в тот день. Что мне делать и как вести себя в такой ситуации?

На работе я подписала договор о полной материальной ответственности. Несколько дней назад была замечены фальшивая купюра, я ее выплатила, но руководству сказала что нужно профессиональный прибор. Смену спустя в кассе опять обнаружилась фальшивая купюра очень хорошего качества. Имеет ли работодатели обязать меня выплачивать сново?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение