Требуется ли разрешение родителей для путешествия родного брата с младшей сестрой в Турцию?

• г. Астрахань

Нужно ли разрешение родителей на выезд младшей сестры с совершеннолетним родным братом в Турцию? Брат и сестра родные, ей - 13,5 лет, ему - 24 года. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, От обоих родителей нот.доверенность

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Может ли Старший брат перевезти свою младшую сестру за границу (Украины)

Брат и сестра родные. Брату 22, сестре 7 лет.

Четыре родных сестры. Очень пожилые. Родителей давно нет. Первая сестра давно умерла - остались дети. Вторая сестра и третья - живы. Умирает четвертая сестра. У нее ни детей, ни мужа нет. Являются ли наследниками на наследство дети первой сестры тоже или только пожилые родные сестры? Спасибо!

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

Есть две родных сестры, у каждой по сыну. Может ли сестра оформить на свою сестру завещание или дарственную?

PS: Дети совершеннолетние.

Я с сёстрами и младшим братом собираемся ехать в Казахстан, к родственникам. Мне 17, сёстрам 19 и 16, брату 3 года.

Мы собираемся оформить на старшую сестру доверенность и вписать, меня с братом, а для младшей сестры сделать разрешение на выезд.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для пересечения границы, чтобы при выезде не возникло проблем.

Спасибо.

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится наследство, если претендуют на наследство родные сёстры и дети умершего брата наследодателя? Близких родных (родителей, детей, внуков нет)

Ситуация: Родные (единокровные) брат и сестра. Брат дарит (?) сестре земельный участок. Вопрос: действует ли налогообложение при дарении земельного участка между кровными родственниками, от брата к сестре? Будет ли при этом считаться приобретенное имущество как совместно нажитое в браке сестры с её мужем? Спасибо.

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение