Как правильно поступить, если ты пострадал от неосторожных действий знакомого на пляже

• г. Владивосток

Как поступить пострадавшему? Отдыхали в компании на пляже, все знакомые... все было хорошо... но в последний мамент один из компании скинул достаточно большой комень с верху в низ... зачем он это сделал так не кто и не понял... но этот булыжник упал на ногу острым краем и раздробил палец. Вызвали скорую, сделали операцию, залили палец на стопе и наложили гипс. Но обидчик на кантак не идёт. пострадавший теперь не работает и остался без средств на жизнь. Как быть, как обязать человека. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

если не было заявление о причинения вреда здоровью в полицию, то ничего не сможете востребовать

Спросить
Пожаловаться

У меня был перелом голени сделали операцию наложили гипс выяснилось что нога срослась не правильно исправить можно аппаратом Елизарова который стоит не дёшево скажите могу ли я подать на врача в суд который положил не правильно гипс в результате сделал ногу кривой о компенсации на лечения новой операции и в дальнейшем на реабилитацию Спасибо.

Вывихнул палец, пришел в течении суток в травмпункт там сделали снимок, потом врач вправлял палец и наложил гипс не сделав контрольного снимка. Гипс снял сам через 3 недели как сказал врач. Затем заметил что палец не гнется и повторно смог придти в травмпункт только после 1.5 месяца после трамы, там сделали снимок и оказалось что палец не вправлен, отправили на операцию. Стоит ли в этом случае подать на врача в суд за то что он не сделал как положено контрольный снимок и требовать возмещение ущерба?

Ребенок (9 лет), качался на качели во дворе, и ему раздробило безымянный палец правой руки, сделали операцию, сейчас в гипсе, через 3 недели снова операция, всё лечение идет по Омс, куда можно обратиться за возмещением приченнонного ребенку страдания!?

Сделали в частной клинике платно операцию на ногу, нога больше двух лет не зажевала, оказалось что операция была сделана не правильно и в другой клинике спустя два года сделали заново операцию, и все это время больной был не ходячий. Вопрос можно ли получить свои деньги обратно и ещё какую нибудь компенсацию.

Так в августе месяца повредил ногу брал увольнение и сделал мрт за свой счёт выдало смещение большеберцовой кости правого коленного сустава и хондромоляция надколенника Поехал в главный клинический госпиталь росгвардии мне назначили плановую операцию артроскопию в итоге в январе меня вызвали и сделав своё мрт ничего обсолютно ничего на нём нет хотя я как солдат срочной службы не оказывал не какого лечения на ногу нет средств и сейчас собираются отправить обратно в часть операцию не сделали нога всё так же болит говорят что всё хорошо нога здорова что делать?

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

Сегодня поднимаясь домой, мой ребенок схватился в подъезде за перила, которые не были прикреплены, когда он стал от них отходить они начали падать, в итоге он упал сам, а сверху на ноги ему эти перила, вызвали скорую, в больнице сделали рентген, сказали перелом ноги, наложили гипс, имею ли я право подать в суд на управляющую компанию? И что мне для этого потребуется? Сами перила я сфотографировала и весь первый этаж, чтобы были доказательства.. спасибо большое за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию поломал бедро, сделали Операцыю нога стала на 10 см короче наложили гипс, после снятия гипса нога так короче и есть. Скажите она так и останется короче или со временим станет нормальной?

Мой супруг повредил первый палец на правой (рабочей руки, он правша) руке во время тренировки, поехал в травмпункт. Там ему сделали снимок, поставили диагноз повреждение связок и наложили гипс. Через месяц сняли гипс оказалось что остался невправленных вывих о/ф, из-за этого остались ограничение движений и болезненность. В итоге чтобы все исправить нужна операция у микрохирурга. Через знакомых нашли микрохирурга, который согласился провести операцию. В итоге еще 2 месяца реабилитации. Куда обратиться, наказать врача травмпункта и подать на выплату, муж официально не работает! Заранее спасибо большое за помощь!

Моему ребенку 3 года она сломала ногу 19 апреля перелом большой берцовой кости без смещения наложили гипс назначали через три недели повторный снимок врач сказал все хорошо 19 мая придти снять гипс. Мы пришли он еще раз посмотрел последний снимок сказал все снимаем и этим же числом нас выписывает не смотря на ногу после снятия гипса и не делая снимок после снятия гипса ребенку было больно наступать на ногу в итоге 22 мая я настаиваю на снимке у нас оказался перелом в этом же месте только уже винтообразный в чем врач обвинил меня сказал что ребенок где то упал что мне делать помогите пожалуйста. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение