Как правильно поступить, если ты пострадал от неосторожных действий знакомого на пляже

• г. Владивосток

Как поступить пострадавшему? Отдыхали в компании на пляже, все знакомые... все было хорошо... но в последний мамент один из компании скинул достаточно большой комень с верху в низ... зачем он это сделал так не кто и не понял... но этот булыжник упал на ногу острым краем и раздробил палец. Вызвали скорую, сделали операцию, залили палец на стопе и наложили гипс. Но обидчик на кантак не идёт. пострадавший теперь не работает и остался без средств на жизнь. Как быть, как обязать человека. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

если не было заявление о причинения вреда здоровью в полицию, то ничего не сможете востребовать