Елена
Елена г. Нижний Новгород 13.02.2003, 16:29

Причиной для возникновения моего вопроса послужили следующие обстоятельства:

против моего супруга возбуждено уголовное дело, при первом же дознание дознавателем был приглашен адвокат из юридической консультации... дальнейший контакт с этим адвокатом производился исключительно по телефону... при первой же личной встрече адвокат поспешила нам сообщить, что ее услуги платные, причем расценки на них зависят от желаемого итога судебного процесса. Вопрос: являются ли в действительности услуги адвоката, нами не приглашаемого, платными? Мы понимаем, что в наше время ничего бесплатно не бывает (мы не отказываемся оплатить услуги адвоката), но смущает одно - отношение ее к работе. Вся встреча была посвящена теме: "А будет ли оплачен мой труд?"

При чем, если она доводит дело до конца - одна сумма, если на данном этапе мы расстаемся - другая... Имеет ли право "государственный" адвокат бросить процесс? Необходимости в ее присутствие нет, она только как связующее звено с дознавателем.

Заранее благодарю за ответ...

ответы юристов
Шибаев В.Е. адвокат Шибаев В.Е. 04.05.2003, 20:09

Запрет адвокату отказаться от принятой на себя защиты обвиняемого, подозреваемого установлен ч. 7 ст. 49 УПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение