Здравствуйте.У нас такая ситуация.Мой друг имеет РВП .Получал в Воронеже.Зарегестрирован на своей собственности.

• г. Москва

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Мой друг имеет РВП .Получал в Воронеже.Зарегестрирован на своей собственности.Женат на гражданке России.Сейчас решил развестись(не сложились отношения) переехать в Санкт Петербург,собственность придётся продать.Я готова предоставить ему регистрацию по месту моего проживания.Вопрос — на каком основании я могу предоставить ему регистрацию на своей собственности?И могу ли я это сделать?Стоит ли для этого зарегестрировать брак,чтобы подать документы для смены места регистрации?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Я не знаю на сколько вы осведомлены в этом вопросе. Моя ситуация касается миграционного закона. Мой друг из Узбекистана. Он имеет патент в Воронеже и регистрацию этого города. Но сейчас мы планируем заключить брак в Санкт _ Петербурге. 13 числа у него заканчивается регистрация и на данный момент мы в Санкт - Петербурге. Наш знакомый инспектор, говорит, что для продления патента необходимо оплатить из Санкт _ Петербурга - 3300 на реквизиты по которым оплачивали до этого. В Москве и Питере не нужно идти к инспектору для продления регистрации, но Воронеж сильно отличается по этим вопросам и там нужно брать собственника и идти в УФМС продлять регистрация. То есть если мы оплатим патент из Питера на Воронеж, то регистрацию нам уже не продлят дистанционно. А ее окончание 13 мая. Нам необходимо ехать в Воронеж и все таки лично продлять регистрацию. Если мы 12 получим регистрация в Питере и оплатим патент в Воронеже, сгорит ли патент или нет? Если мы сделаем регистрация в Питере, то сколько у нас есть время на то что бы сделать патент, или сколько у нас есть времени на свободное плавание?

Могу ли я повлиять на миграционный закон Воронежа через какие то управляющие организации в Москве и Питере.

Так же я слышала информацию по Воронежу, что если оплата патента произошла из другого региона, то такая оплата не принимается. Возможно ли продление регистрации в Воронеже дистанционно?

Спасибо!

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Я гражданка РФ, проживаю в Санкт-Петербурге (есть регистрация по месту пребывания). Собираюсь замуж за гражданина Казахстана, который имеет РВП в Томске. Что нужно сделать, чтобы переоформить РВП из Томска в Санкт-Петербург? Достаточно ли будет свидетельства о регистрации брака? Большое спасибо!

Я являюсь гражданином россии. Будущая супруга - гражданка белоруссии, хотим зарегистрировать брак на территории россии, в городе санкт-петербурге, по месту моего проживания и регистрации... какие документы требуются от гражданки белоруссии при подачи заявления в загс.

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Мой ребенок инвалид, 27.04.2014 г.р. проживаем по месту постоянной регистрации в г. Соликамск. Собираемся переехать в Санкт-Петербург и оформить там временную регистрацию. Летом этого года нужно проходить переосвидетельствование мсэ. Сможем мы сделать это в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо зарегистрировать место жительства моего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации моего места жительства. Муж, с которым я состою в зарегистрированном браке, прописан у своей матери, то есть по другому адресу. В паспортном столе меня попросили предоставить оригинал домовой книги свекрови, но свекровь предоставить документ отказалась. Могу ли я зарегистрировать ребенка по адресу моей регистрации без домовой книги, где указана регистрация мужа?

Спасибо.

Вопрос касающийся ТКО (твердых коммунальных отходов).

1. Имею квартиру в собственности, в г. Санкт-Петербург. В ней прописан. Квитанции на оплату ТКО оплачиваю по месту регистрации.

2. Имею собственность за городом в Лен. Области, часть дома. Квитанции на оплату ТКО приходят в Лен. Обл. по месту регистрации собственности.

3. Вопрос: Могу ли я получать квитанции на оплату ТКО все в одном месте, а именно по месту регистрации?

Фактическое место проживания по месту регистрации, в г. Санкт-Петербург. Работаю пять дней в неделю в г. Санкт-Петербург.

А в Лен. Области бываю редко - по выходным и то не всегда. Получать квитанции на оплату ТКО не могу.

С уважением, Александр.

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение