Вопрос лишения права собственности на неделимое жилье из-за неуплаты налогов и бездействия владельца

• г. Симферополь

Можно ли лишить права собственности человека, который с 2000 года не платит налог, коммунальные, не вкладывает в ремонт, не охраняет имущество, которое обслуживает второй наследник, т.к. жилье признано судом неделимым?

Ответы на вопрос (6):

нельзя лишить право собственности, можно только предъявить регресссный иск к нему.

Спросить
Пожаловаться

15 лет не производит никаких плат, сбережения имущества и продолжать иметь право собственности? Так это же судебная коррупция. Разве может такое быть в демократическом обществе? Нонсенс! За 15 лет имущество может без присмотра сто раз быть растянуто.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество будет "растянуто" то это проблема собственника.

При чем здесь коррупция и демократическое общество?

Спросить
Пожаловаться

Жаль что не правовое государство. Очень жаль. Внесите меня в ЧС, потому что ответ непрофессиональный

Спросить
Пожаловаться

Хм.... По сути, вопроса в вашем уточнении нет. Поэтому и ответ такой.

А пускаться в рассуждения о демократическом государстве и судебной коррупции... Зачем?

Спросить
Пожаловаться

А вы считаете что у вас правовое государство? В Украине например можно лишить право собственности если откроются обстоятельства незаконного его присуждения судом. Можно если человек уклонялся от уплаты налогов, если наследник причастен к смерти наследодателя. А у вас все по одной прямой. А вы знаете что моего отца убила наследница, которой суд, зная об этом, присудил часть собственности и этот судья сейчас продолжает работать судьей в том же самом суде г. Симферополя. Так чем Украина отличается от России и наоборот? А только тем, что в Украине хоть законы есть, которые, если применить, можно отстоять свое право. Вот в России этого нет. А так все одно и тоже: коррупция зашкаливает. Это, наверное, рок поменять шило на мыло.

Спросить
Пожаловаться

Помоги разобраться со следующим вопросом. В 2004 году после смерти матери, к сыну на праве наследства переходит дача. При этом все это время налоговая инспекция высылала требование об уплате налога на имущество на имя умершей. Наследники имущества все это время уплачивали данный налог и при этом сразу не шли разбираться в инспекцию. В конце 2009 года вопрос был решен, инспекция отметила факт смерти и уже в 2010 году выслала требование об уплате налога на имущества на имя наследника (т.е. сына). Однако в требовании об уплате налога числится задолженность не только за 2010 год, но и за 2008 и 2009 гг., которые были оплачены, но от имени умершей. Можно ли вернуть излишне уплаченный налог на имущество за 2008 и 2009 гг. и на каком основании. Спасибо.

Человек умер в 2003 году по завещания 2 наследника я вступила в наследство 3 года назат второй наследник сын все свою жизнь он живет в этом доме. Он его содержит делает ремонт и платит комунальные я туда даже неездию в этот дом. может ли он меня лишить наследства.

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Наследники А. и В. проживают заграницей (Беларусь), последний раз наследники А. и В. приезжали к наследодателю Б. в 2001 году. С тех пор никаких контактов не поддерживали.

Наследодатель был болен и нуждался в ежедневном уходе. В связи с этим старший сын Н. был вынужден переехать к отцу (наследодатель Б.), чтобы ухаживать за ним. После смерти наследодателя Б. в 2009 году старший сын унаследовал долю в квартире, принадлежащей наследодателю Б. на праве собственности. Вторую половину квартиры поделили наследники по праву представителя (внуки умершего в 2000 году младшего сына Б.). С момента вступления в наследство (2009 год) наследники А.и В. не принимали участия в содержании причитающегося им имущества: не выплачивали долю коммунальных платежей, не участвовали в ремонте помещений, не выплачивали налог на имущество. Все расходы нес в полном объеме наследник Н. В 2013 году наследник Н. умер, право собственности на долю в квартире перешло его старшему сыну Д. (другие наследники Н. отказались от доли в наследстве). В настоящее время наследник Д. несет в полном объеме расходы по содержанию и ремонту имущества. В то время как наследники А. и В. по-прежнему уклоняются от исполнения обязанностей по содержанию имущества. По настоящее время (2013 год) наследники А. и В. не оформили документально право собственности на жилое помещение (свидетельство о горегистрации).

Какие меры можно применить к наследникам А. и В.? Имеет ли смысл инициировать иск по Статье 1117 ГК РФ, в частности, если они не исполняли взаимные обязанности внуков и их дедушек и бабушек (п. 2 ст. 1117 ГК РФ).

На каком основании мне налоговая делает перерасчет в 2009 году об уплате налога на имущество за 2005, 2006, 2007 и 2008 года включительно. Хотя налог на имущество за прошедший период был полностью оплачен, и более того, два объекта в октябре 2006 года были проданы?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать неделимым наследным имуществом однокомнатную квартиру в которой проживает наследник по завещанию с несовершеннолетними детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение