Как оспорить требования учебного центра по возврату денег за обучение

• г. Абакан

Приветствую! Обучаюсь в учебном центре ржд на помошника машиниста. Так сложилась ситуация, что мне нужно покинут учебное заведения по собственному желанию. Отдел кадров заставляет вернуть деньги за обучения якобы зарплату преподователям за 4 месяца и вернуть стипендию. Если законный способ не возвращать им деньги. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ученический договор (согласно которому при расторжении договора Вы обязаны возместить затраты на обучение) ранее Вы не заключали, то ничего не должны возвращать

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор целевого обучения. Если там указаны данные условия ( и договор Вами подписан), то Вам придется вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

В моем учебном заведении не хотят отдавать мне документы, я хочу покинуть это учебное заведение.

Не отдают объясняя тем что, у меня не закрыта сессия и нет оплаты, но я хочу забрать те документы с которыми изначально пришел в это учебное заведение, мне не нужны никакие справки что я там учился.

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

Получился 1 год в высшем учебном заведении в учебно военном центре, понял, что учеба в данном месте не удовлетворяем мои желаниям, так как мне нужно учиться в другом городе. А в другом городе нет данной специальности с военно учебным центром. А В случае если мне придётся покинуть данный вуз, то придётся платить сумму которая обговорена в контракте. Можно ли мне будет уйти с учебно военного центра и не платить данную сумму? И возможен ли перевод на данную специальность на 2 курс в другой город без учебно военного центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на обучение в учебном заведении на 3 года отмучилась 2 года в судебном порядке учебное заведение взыскала с меня деньги за 3-й год обучения' договор об оказании услуг я с ними не растрогала. Правы ли они.

Учусь платно в учебном заведении, по болезни пропустил месяц, есть справка о болезни, я обязан оплачивать? Ведь фактически учебное заведение не понесло убыток, так за что платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение