Как оспорить требования учебного центра по возврату денег за обучение

• г. Абакан

Приветствую! Обучаюсь в учебном центре ржд на помошника машиниста. Так сложилась ситуация, что мне нужно покинут учебное заведения по собственному желанию. Отдел кадров заставляет вернуть деньги за обучения якобы зарплату преподователям за 4 месяца и вернуть стипендию. Если законный способ не возвращать им деньги. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ученический договор (согласно которому при расторжении договора Вы обязаны возместить затраты на обучение) ранее Вы не заключали, то ничего не должны возвращать

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор целевого обучения. Если там указаны данные условия ( и договор Вами подписан), то Вам придется вернуть денежные средства.