Вопрос об выписке мужа по доверенности из СИЗО, несмотря на отсутствие вступления в силу приговора

• г. Москва

Мой муж в сизо написали и заверили доверенность у начальнмка сизо. Выдали с доверенностью его паспорт. Выпишут ли мужа по доверенности если он в сизо а приговор не вступил в силу.

Ответы на вопрос (1):

Нет,на снятие с регучета доверенность не предусмотрена. Вы сможете это сделать только после вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеются ли у начальника СИЗО полномочия для того, чтобы подписать доверенность от мужа на меня? (У мужа приговор еще не вступил в силу, ждет апелляционный суд)

ИМеет ли право удостоверять доверенность начальник СИЗО ГУФСИН, выдаваемую осужденным третьему лицу, если приговор в отношении осужденного (доверителя) не вступил в законную силу на день удостоверения доверенности?

Муж в колонии, написал доверенность, чтобы закрыла жена ИП,заверил начальника колонии, но налоговая отказываться по данной доверенности закрывать ип,ссылаясь на то,что не нотариус заверил.

На какой срок выдается генеральная доверенность? Если я собираюсь брать доверенность через начальника СИЗО, в котором находится мой муж (приговор уже вступил в законную силу), то мне можно просто напечатать текст на обычном листе и отнести его в следственный изолятор? Просто в информации на сайте Бутырки написано про бланк, а я не знаю где его взять.

Если мой муж, который водит машину по генеральной доверенности с правом передоверить, напишет мне доверенность на управление, то я должна буду возить с собой не только доверенность свою, но и доверенность мужа? В таком случае могу я предъявлять не оригинал доверенности мужа, а копию? Ее нужно заверять нотариально? И могу ли я по своей доверенности, которую мне выпишет муж, также снимать машину с учета и продавать?

И еще вопрос, если я еду за рулем нашей машины и муж сидит рядом (а у него как я говорила ген. доверенность), то могу ли я в его присутствии управлять машиной без всякой доверенности вообще? СПАСИБО!

Сын находится в сизо, нужна доверенность от него для матери на получении сотового телефона, который находится в полиции. Приговор вступил в законную силу. В приговоре написано, что если телефон не будет получен им или его доверенным лицом, то через месяц телефон уничтожат. Может ли начальник сизо заверить доверенность? Спасибо.

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж находится в сизо, приговор в силу не вступил. На последнем месте работы он не успел получить зарплату и расчет по увольнению. Судья на мое заявление подписать доверенность отказал. Правомерно ли это?

Муж у натариус написал на жену генеральную доверенность. Сам попал в больницу. Может жена через натариус с этой доверенностью написать от лица мужа завещание на их общую дочь? В доверенности есть разрешение на подписание наследства. Срок доверенности 10 лет. Просто засомневались, когда то читала, что наследство оставлять можно только лично, что мол доверенность не будет действовать! Заранее благодарю!

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение