Порядок оформления земли в аренду для муниципального жилья - необходимые документы и процедура

• г. Тында

У нас муниципальное жильё. Прожили мы в нём 20 лет. Совсем недавно нам сказали, что нужно оформлять землю в аренду, на которой стоит наш дом. Каков порядок оформления такой земли и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в администрацию, дадут полный перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Как оформить землю в собственность, если она в аренде на 9 лет. На земле стоит не достроенный дом, который строили без всяких разрешений. Назначение земли ЛПХ. Какие нужны документы? Сколько это будет примерно стоить?

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Я хочу заняться строительсвом гаражного кооператива или отдельных гаражей на не занятой земле. Но я слышал, что вся земля в городе практически занята. Подскажите, где можно узнать занята земля, или нет? Какие документы нужны для оформления земли в аренду у города? Куда обращаться? Каков порядок процедуры оформления земли и построики гаражей?

За ранее благодарен!

С уважением, Сергей.

Необходимо ли оформлять арену земли на которой стоит дом? У меня такая проблема. Собрала документы на оформление собственности дома и земли, а меня заставляют землю брать в аренду. Мы собрались уезжать, а дом покупают. Как быть?

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

У меня есть есть договор на аренду земли на 49 лет, я построил на данной земле дом. Могу ли я оформить данную землю в собственность и что мне для этого нужно? Какие документы необходимо собрать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Частный Дом стоит на муниципальной земле. Дом выкупили в собственность в 2012 году. Сейчас хотим выкупить землю. Нужно платить за аренду земли с 2012 года по 2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение