Оплата за жильцов - законные обязательства по проживанию в квартире без прописки мужа

• г. Чита

В квартире прописаны я и трое детей. Муж не прописан, но проживает. Я оплачиваю за всех. Законно ли это? Если муж не прописан, нужно ли за него платить?

Ответы на вопрос (3):

Квитанция на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в квартире людей, а вода и электричество оплачиваются по фактическим затратам по данным приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В квартире прописаны я и трое детей. Муж не прописан, но проживает. Я оплачиваю за всех. Законно ли это? Если муж не прописан, нужно ли за него платить? Счётчика на воду нет

Спросить
Пожаловаться

если супруг не зарегистрирован,на него квартплата не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы Нижегородская многодетная малоимущая семья, проживаем и прописаны в квартире 82 метра, всего прописано 9 человек. В этой квартире прописана я и мои трое детей, муж прописан в Нижегородской области в доме 100 метров в четвером. Хотим улучшить жилищные условия. На что мы имеем право?

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Как быть! Я с ребенком (2 лет) прописана у себя в квартире, а проживаем у мужа в квартире, там прописан он один. Пришел председатель его ТСЖ и сказал, что раз проживаете здесь трое, платите за троих! Не смотря на то что я оплачиваю свою квартиру где и прописана с ребенком. Ему все объяснили, но он в квитанции на оплату за квартиру в строке проживают поставил 3,и теперь счет идет за троих. Подскажите, если нас это не устраивает, мы платим за другую квартиру, по прописке, разве мы теперь должны платить и там где проживаем? Заранее спасибо, за ответ!

В муниципальной квартире прописаны 5 человек:

я, бывший муж и трое наших детей (17,16,

13 лет). Ответственным квартиросъемщиком являюсь я, прописана в этой квартире с 1983 года,

муж прописан с 1988 года, с 2000 года официально разведены, муж в квартире не проживает (никаких личных вещей не имеет). Лицевой счет не делили, за квартиру он не платит. Знаем,

что проживает в Москве (где именно не говорит, в материальном плане в порядке).

Подскажите пожалуйста, как можно его выписать, надоело платить за того кто в квартире не проживает,

и хотелось чтобы квартира только осталась детям.

Заранее спасибо.

Елена.

В квартире мы проживаем трое: я, дочь и муж, в квартире муж не прописан, а прописаны мы с дочерью приватизирована квартира на меня, могу ли я подарить своей дочери половину квартиры или нужно все квартиру полностью? И еще вопрос если в случае моей смерти (при наличии завещания на дочь) что может иметь муж с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрдраствуйте, хотим приватизировать квартиру на маму, она прописана на данный момент в квартире одна, но в квартире были в своё время прписаны: бывший муж, трое детей (совершеннолетние), трое внуков. Нам в БТИ сказали надо включать в приватизацию всех внуков и брать отказы от остальных членов семьи (детей и мужа), законно ли это? Ведь в Законе о приватизации жилого фонда сказано в приватизации участвуют, те кто на данный момент прописан в квартире. Разъясните пожалуйста как нам правильно поступить, что бы приватизировать квартиру только на маму (повторяюсь она прописана в квартире одна). Заранее спасибо.

Я с ребенком прописана в 2-х комнатной квартире в г. Мытищи. Мой муж прописан в однокомнатной квартире в Москве. Помимо его там прописана его сестра и трое её детей. Квартира в собственности. Может ли он прописать нашего ребенка туда, если там столько людей прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение