Роман
Роман г. Санкт-Петербург 13.02.2003, 16:35

Если документы на получение вида на жительство сданы в ПВС 2 недели назад,

то в какие сроки должно быть вынесено решение давать его или нет?

Заранее спасибо.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 14.02.2003, 01:23

В соответствии с Положением о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство (утверждено Постановлением Правительства РФ от 01.11.02 № 794) срок рассмотрения заявления не должен превышать 6 месяцев со дня подачи заявления.

В 14-дневный срок со дня принятия решения по заявлению уполномоченный орган обязан направить Вам уведомление об этом с номером и датой его принятия, а в случае отрицательного решения - с указанием основания отказа.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Похожие вопросы
Нина
Нина г. Москва 19.09.2020, 22:10

Получение вида на жительство

Мой муж-гражданин Сирии. В официальном браке (не фиктивном) находимся с 2016 г РВП на данный момент нет, просрочено. Находится нелегально. Как можно получить ВНЖ?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 19.09.2020, 22:15

Нужно смотреть базы МВД на предмет ограничения, понимать почему просрочено РВП. Вообще можно сразу на гражданство подавать.

Сергей
Сергей г. Москва 28.06.2002, 18:52

Получение вида на жительство.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 30.06.2002, 22:11

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Владимир
Владимир г. Ханты-Мансийск 25.07.2016, 14:55

Получение вида на жительство.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 25.07.2016, 14:58

Мало информации.

Александр
Александр г. Екатеринбург 02.07.2016, 06:12

Получение вида на жительства.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 02.07.2016, 09:44

Получение вида на жительство. И что?

Хусейн
Хусейн г. Новосибирск 08.04.2015, 08:54

Получения вида на жительство.

ответы юристов
Костикова Н.С. юрист Костикова Н.С. 08.04.2015, 08:56

Что именно Вас интересует?

Нина Ивановна
Нина Ивановна г. Балашиха 27.04.2017, 19:16

Получение вида на жительства.

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы юристов
Брайко В. В. юрист Брайко В. В. 27.04.2017, 20:22

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

ИГОРЬ
ИГОРЬ г. Владимир 15.10.2017, 09:21

Получении вид на жительство.

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 15.10.2017, 09:57

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение