8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2415консультаций за 24 часа
Татьяна К., г. Москва
Татьяна К. Россия, г. Москва
21.06.2001 в 11:39
номер вопроса №7552
прочитан 7 раз

Я прописана, вдвоём с несовершенолетним ребенком, в двухкомнатной неприватизированной коммунальной квартире.

Сосед, который проживает в соседней комнате, скоропостижно скончался. Какие могут быть варианты развития событий? Комната, в которой я прописана 19 м., но я и мой ребенок еще участвуем в приватизации в другой квартире. Имею ли какие-нибудь права на эту комнату? Заранее благодарна Вам.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    21.06.2001 12:43

    В соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире передаётся проживающим в ней лицам, отвечающим указанным в ней требованиям.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение